C газетой не расставайтесь

В рамках декады подписки районную газету можно было выписать по льготной цене
21 апреля 2023

Пять дней редакционный десант колесил по Брянскому району, чтобы поближе познакомиться с нашими постоянными и будущими читателями,

рассказать о районке, выслушать пожелания сельчан, советы по содержанию издания и, конечно, провести очередной День подписчика. Акция была организована в рамках декады льготной подписки редакцией газеты с районными отделениями «Почты России».
Первыми, куда мы отправились, были выбраны удаленные населенные пункты Брянского района, расположенные в лесных массивах — п. Пальцо и с. Журиничи. В прошлом году мы проводили День подписчика в п. Пальцо, поэтому, по приезду в Пальцовское отделение связи, начальник отделения Татьяна Никишаева встретила нас как старых знакомых. И, как и в прошлый раз, слаженно и оперативно (а мы были несколько часов) почтовыми работниками была оказана нам помощь в подписке на издание. Сотрудники почты не только заранее оповестили жителей, но и предлагали выписать газету тем, кто пришел на почту оплатить коммунальные услуги, для получения пенсии, почтовых отправлений.
Отрадно было отметить, что в первую очередь районную газету пришли выписывать её верные друзья. Всегда по-особенному приятно видеть постоянных подписчиков. Как правило, это люди старой советской закалки, для которых чтение прессы — неотъемлемая часть жизни. Они не только задавали вопросы, но и делились своими впечатлениями относительно качества материалов, публикуемых в издании, высказывали свои пожелания. Ведь живой диалог с подписчиками – это новые идеи для публикаций, новые знакомства и впечатления.
Читатели признавались, что каждый из них находит что-то для себя новое, интересное и полезное в печатном издании: охотно разгадывают кроссворды, активно участвуют в различных тематических конкурсах, которые последнее время проводятся очень часто, изучают рецепты, чтобы порадовать своих родных и близких вкусными кулинарными блюдами, следуют праздникам православного календаря, познают мудрые советы, узнают свежие новости района и региона, знакомятся с уникальными людьми района и необычными жизненными историями, о которых мастерски пишут наши корреспонденты.
Вторым пунктом было отделение почтовой связи в селе Журиничи, где в прошлом году нам не удалось провести акцию по техническим причинам. Хоть помещение почтового отделения здесь небольшое – одна комната, мы смогли оформить тематический уголок с презентацией газеты.
Хозяйка журиничской почты — Наталья Сильченко трудится начальником отделения почтовой связи с октября 2020 года. Она рассказала, что в основном местные жители выписывают издания «Деснянская правда», «Брянские факты», «Брянская учительская газета», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец». Среди журналов люди читают «1000 советов», «Родная моя деревенька», «Для вас, женщины». Дети предпочитают детские журналы «Непоседа», «Фантазёры» и «Ёжик».
— Я тоже являюсь постоянным подписчиком «Деснянской правды». Люблю почитать свежие новости. Мы с сыном активно участвуем и выигрываем в конкурсах и акциях, которые объявляет редакция. И даже нам посчастливилось, получить призы. Я считаю, что в «Деснянской правде» отражена вся жизнь Брянского района. Сельчане всегда интересуются газетой, поэтому с удовольствием её выписывают, — делится Наталья Анатольевна.
В этот день девять сельских жителей подписались на районную газету и получили в подарок пакетик семян. Надеемся, что наш презент даст дружные всходы, которые порадую наших читателей, и они расскажут нам о своем урожае, а мы в свою очередь опубликуем их письма на страницах газеты.
В Мичуринском от наших глаз не скрылось приятное обновление почтового отделения. В помещении установили новые стойки и стеллажи, которые создали большую открытость и удобство, как для сотрудников, так и для посетителей. Пообщавшись с жителями Мичуринского поселения, мы еще раз убедились, что, несмотря на возможность получать новости из интернета, печатная газета (а она у нас представлена и в электронном формате) ими востребована.
— В первый раз я выписал «Деснянку» семь лет назад. Хорошая газета. Благодаря ей я узнаю, чем живёт наш район, – поделился житель поселения Игорь Родин. – Обновлённая цветная «Деснянская правда» мне нравится. Газета помолодела, посвежела. В ней по-прежнему много интересных материалов. Продолжайте в том же духе!
Наиболее активными в этот раз оказались жители д. Добрунь. Одним из первых оформил подписку на «Деснянску правда» директор Детской школы искусств д. Добрунь Валерий Шведов:
– Жить в Брянском районе и не выписывать «Деснянку» невозможно. Ведь именно в ней публикуются все важнейшие новости нашего района. Каждый из нас причастен к тому, что делается в районе, и приятно об этом прочитать в газете или увидеть публикацию на сайте.
На почту спешат новые посетители, в их числе Нина Александровна, которая является нашим постоянным и преданным подписчиком:
— Я давно уже нахожусь на заслуженном отдыхе и редко выезжаю за пределы своего села. Поэтому где же, как не в газете «Деснянская правда», можно узнать о событиях, которые происходят в Брянском районе. Газету я очень люблю и выписываю с удовольствием. В ней и новости, и программа телевидения, и много интересных статей о здоровье, о людях труда. Желаю коллективу районной газеты хороших новостей и творческих успехов!
Нине Александровне мы с удовольствием вручили подарок от редакции, чему она была несказанно рада. «Как раз огородная пора началась. Ваш подарок как раз кстати — приду домой, посажу», — резюмировала женщина.
Напоминаем вам, уважаемые читатели, что оформить подписку на 2 полугодие 2023 года на газету «Деснянская правда» можно в ближайшем почтовом отделении связи или с помощью почтальона на дому, а также онлайн на сайте газеты «Деснянская правда», а следующий День подписчика состоится в начале июня. До скорой встречи!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить