В брянской гимназии №7 проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта 2024

29 марта в гимназии №7 Брянска, где находится пункт сдачи Единого государственного экзамена №138, проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями», рассказывает сайт РИА Стрела.

В акции принимают участие: замгубернатора Брянской области Валентина Миронова, директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева, начальник отдела дошкольного и общего образования департамента образования и науки Игорь Иванов, депутат Брянского горсовета Юрий Клюев и другие представители власти и общественных организаций города.

В начале состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году». Руководитель пункта проведения экзамена Ирина Польская сообщила, что сегодня участникам акции предстоит писать ЕГЭ по истории. Собравшиеся почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Заместитель Губернатора Брянской области Валентина Миронова отметила, что в этом году акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в 8-й раз. В ней участвуют все муниципалитеты региона. Валентина Миронова рассказала о значении акции.

Директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева напомнила, что Всероссийская акция также посвящена Году семьи и пожелала здоровья детям и родителям, чтобы ребята успешно сдали экзамены, и преуспели в той профессии, которую для себя выберут, росли достойными гражданами Брянской области и страны.

Для участников акции провели подробный инструктаж — рассказали правила сдачи ЕГЭ, о новшествах, которые будут применяться в этом году. На собственном опыте каждый испытал, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью сдачи экзаменов, узнали о мерах безопасности, а также о том, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов. На выполнение заданий отводится час.

Фото: сайт РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 10:11

Итоги фестиваля-конкурса “Сюда нас память позвала” подведены

Подвели итоги XXIII открытого фестиваля-конкурса солдатской песни “Сюда нас память позвала”, в котором приняли участие коллективы и солисты Супоневского поселенческого культурно-досугового центра и Антоновского сельского клуба.

27 апреля 2024, 09:34

Жители Брянского района присоединились к Всероссийскому субботнику

Брянский район присоединился к Всероссийскому субботнику. На большую уборку вышли служащие администраций, сотрудники предприятий и организаций, школьники и местные жители. (далее…)

27 апреля 2024, 09:17

На благоустроенной в рамках федерального проекта территории в Брянском районе провели спортивные состязания

На благоустроенной территории в селе Глинищево прошли спортивные состязания. Юные спортсмены размялись на свежем воздухе и сразились в футбольной схватке. (далее…)

26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить