В Добруни прошёл Летний Фестиваль ГТО среди школьников

15 мая 2023

В деревне Добрунь на базе Межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса Брянского района прошёл Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Брянского района. В мероприятии приняли участие около ста школьников.

На церемонии открытия Фестиваля присутствовали заместитель начальника Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Светлана Чайкова, директор Глинищевской детско-юношеской спортивной школы, главный судья соревнований Владимир Лизунов, директор Межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса Брянского района Николай Винников, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Глинищево» Юрий Баранов, директор Спортивной школы Брянского района Людмила Думанская. Ребят поздравили с заключительными соревнованиями в этом учебном году, пожелали хорошего выступления, установления личных рекордов.

Основу спортивной программы составляло многоборье из семи видов испытаний (тесты) IV и V ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек:

— бег 60 м;
— бег 1500 (IV ступень) и 2000 м (V ступень),
— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки);
— подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);
— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— стрельба из «электронного оружия»;
— метание малого мяча (150 гр.)

Команды-победители были награждены кубками, грамотами и медалями Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района. Победители и призёры соревнований в личном первенстве отмечены грамотами и медалями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить