Супоневские школьники приняли участие в мероприятии на тему геноцида в годы Великой Отечественной войны

20 апреля 2023

Для учащихся Супоневской СОШ №1 имени Героя Советского союза Н.И. Чувина в Супоневском поселенческом культурно-досуговом центре состоялось патриотическое мероприятие «Без срока давности» на тему Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны,
На странице Супоневсконо ПКДЦ ВКонтакте, рассказывается, что ребятам был показан видеофильм, раскрывающий масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории. В живой беседе собравшиеся обсудили понятие «геноцид» и его сущность, факты и события геноцида советского народа, в том числе на Брянской земле, а также узнали об инициированных Всероссийским просветительским проектом «Без срока давности» судебных процессах в современной России над карателями в годы войны
В заключительной части мероприятия было дано интерактивное задание, содержащее в себе пять ситуаций выбора. На экране появлялись пары исторических событий, сопровождаемые фотохроникой и описанием. Задачей участников было определить, какой из приведенных фактов относится к геноциду. Ребята безошибочно давали правовую оценку представленным событиям и ответили на главный вопрос: «Для чего необходимо сохранять и знать историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения в годы Великой Отечественной войны?».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить