В рамках профилактического мероприятия инспектор ПДН провела тестирование четвероклассников: «Можно ли считать тебя знатоком железнодорожного транспорта»

24 марта 2023

В рамках ОПМ «Безопасность» транспортные полицейские ЛОП на ж. д. ст. Унеча побывали в СОШ №1 города Унеча

Анализ транспортных происшествий, повлекших причинение вреда жизни или здоровью несовершеннолетних движущимся железнодорожным подвижным составом, показывает, что самой распространенной причиной травмирования на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра и контроля. Опасно находиться вблизи железнодорожного полотна. Можно попасть в габарит подвижного состава и быть сбитым выступающими частями. Необходимо своевременно довести до сведения детей и подростков элементарные меры осторожности при посещении объектов транспорта.

К сожалению, взрослые не всегда способны уделить внимание своему ребёнку из-за важных дел. В результате дети предоставлены сами себе, но ответственность с родителей не снимается.

Именно поэтому транспортные полицейские пришли в школу, которая расположена в непосредственной близости к железнодорожному объекту.

Чтобы привлечь внимание детей и донести им важную информацию инспектор НДН майор полиции Екатерина Кускова, учитывая возраст ребят, предложила учащимся просмотреть профилактический ролик «Железная дорога – зона повышенной опасности». Затем Екатерина ответила на вопросы учащихся 4 класса, акцентируя внимание на важных моментах, приводя примеры и статистику, чтобы дети лучше усвоили предложенный им материал.

В продолжение встречи инспектор в игровой форме провела тестирование: «Можно ли считать тебя знатоком железнодорожного транспорта».

Дети активно отвечали на вопросы теста, сами приводили примеры.

На память о встрече школьникам вручили буклеты с предупреждающей информацией.

Это — лишь одно из многочисленных мероприятий, которые проводят сотрудники Линейного отдела полиции на ж. д. ст. Унеча, совместно с представителями ж. д. транспорта в целях безопасности и профилактики детского травматизма

. Беседы, лекции, мероприятия с учащимися школ, с их родителями, не должны пройти даром. Их главный результат — это недопущение случаев травмирования несовершеннолетних на железной дороге, происшествий и преступлений с их участием.

Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея — не место для прогулок! Не влезайте на крыши вагонов. Давайте будем осторожными и дисциплинированны на железнодорожных объектах!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» управления автомобильный дорог Брянской области.

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить