Сотрудники системы обязательного медицинского страхования отмечают 30-летие своей организации

26 мая 2023

26 мая в Хрустальном зале регионального Правительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию системы обязательного медицинского страхования в Российской Федерации, рассказывает сайт Брянской областной Думы.

Поздравить сотрудников системы ОМС Брянской области пришли: Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, депутат Государственной Думы Николай Щеглов, заместители главы региона, депутаты областной Думы, руководители органов исполнительной власти города Брянска и области, представители медицинских учреждений, страховых медорганизаций, сотрудники и ветераны системы ОМС региона.

Глава региона Александр Богомаз отметил, что 30 лет назад на федеральном уровне было принято решение кардинально изменить подход к организации финансового обеспечения системы здравоохранения. Чтобы каждый гражданин страны имел равные права на получение бесплатной, доступной и квалифицированной медицинской помощи за счет стабильного целевого источника финансирования. Он напомнил, что об этом говорит Президент, что главный критерий – не цифры в отчетах, а конкретные, видимые, ощутимые изменения в доступности и качестве медицинской помощи.

По словам Губернатора, система ОМС доказала свою состоятельность, обеспечивая финансовую стабильность здравоохранения нашего региона. За счет ТФОМС нашим жителям доступны различные виды помощи.
Отрасль здравоохранения является одним из важнейших направлений деятельности Правительства области. В прошлом году совокупные расходы на здравоохранение составили 28 млрд. 809 млн. рублей. И в этом году финансирование медицинской помощи остается стабильно высоким — почти 29 млрд. рублей.

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот от имени депутатов поздравил присутствующих со знаменательной датой – с 30-летием успешной работы системы обязательного медицинского страхования и отметил огромный вклад в реализацию государственной политики в сфере здравоохранения в регионе.

К словам поздравлений присоединились главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и депутат Госдумы Николай Щеглов, которые отметили высокий профессионализм коллектива территориального фонда ОМС региона.

Директор ТФОМС Брянской области Маргарита Зайцева подчеркнула, что деятельность Фонда не могла быть успешной без активной поддержки со стороны руководства региона, Правительства Брянской области и депутатов Брянской областной Думы. Руководитель Фонда поблагодарила коллег за добросовестный и профессиональный труд, инициативу и творчество, нацелила их на активную дальнейшую работу.

На торжественной церемонии награждения отличившимся сотрудникам, которые внесли весомый вклад в развитие системы ОМС, были вручены Почетные грамоты, Благодарности и ведомственные награды.

Фото: сайт Брянской областной Думы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:30

Полувековое счастье Воздрагановых из посёлка Пальцо

Василий Иванович и Татьяна Ивановна Воздрагановы из посёлка Пальцо отметили золотой юбилей свадьбы. (далее…)

19 апреля 2024, 10:18

Мария Александровна Михеева, главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки: «Служба по контракту – это удел сильных, настоящих мужиков»

Кампания по набору желающих идти служить по контракту набирает обороты. По всей стране открыты пункты, куда можно обратиться по этим вопросам. (далее…)

16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить