Губернатор Брянской области проинспектировал важные строящиеся объекты города

18 мая 2023

18 мая губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава городской администрации Александр Макаров проинспектировали важнейшие строящиеся объекты Брянска, сообщает сайт РИА «Стрела».

Всего за 2 недели на Славянском мосте строители убрали леса и частично удалили шпунт. В настоящее время ведется подсыпка грунта. Руководитель субподрядчика пообещал, что 29 мая, строители приступят к монтажу балок, которые смогут соединить готовую опору с основной частью моста. Балки уже завезены на площадку. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия в русле реки.

В строящейся школе на улице Флотской в микрорайоне «Деснаград» работы ведутся с опережением графика. Хороший темп также смогли набрать и строители детского сада. Подрядчик наполовину выполнил работы по монтажу холодного и горячего водоснабжения, полностью выполнили технический подвод воды к бассейну, ведутся работы по прокладке электричества и вентиляции. Для того, чтобы обустроить кровлю уже завезли необходимый материал.

Рядом со школой и детским садом возводятся дороги. Уже перешли ко второму этапу строительства. На объекте выполнили упор, который необходим для укрепления откосов берега Десны, идет устройство коммуникаций.

Строительством военного госпиталя занимается Министерство обороны. Перед властями региона стоит главная задача – обеспечить подъезд к объекту. Главе Брянщины показали проект дороги, губернатор этот проект одобрил. Вопросами, которые касаются водоснабжения и водоотведения госпиталя будет заниматься городской водоканал.

Фото: социальные сети Александра Макарова Вконтакте

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить