Из Брянска в луганскую Брянку отправили колонну спецтехники

13 октября 2022

В Брянске проводилась погрузка стройматериалов и техники для отправки в подшефную Брянку Луганской Народной Республики, напоминает сайт РИА «Стрела».

Предприятия ЖКХ луганского города получат КМУ ломовоз КАМАЗ с грейфером, трактор «Беларус», каток тротуарный комбинированный, УАЗ «Фермер». В учреждения здравоохранения Брянки отправляют 4 легковых автомобиля LADA Granta Sedan. Для восстановления жилого фонда Брянка получит шифер, гвозди, кровельные материалы, доски, битумную мастику.

Первый заместитель директора департамента строительства Брянской области Сергей Соломко сообщил, что между правительством Брянской области и администрацией города Брянка было заключено соглашение, в рамках которого согласован перечень мероприятий по оказанию ремонта и восстановления объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. В этом году таких объектов 20. Брянские строители трудятся в Брянке. Ведутся работы по ремонту 6 школ и 5 детских садов, выполняется благоустройство территории города, предусмотрена доставка техники и оборудования для коммунальных служб города. Также ведется приобретение мебели, оборудования, компьютерной техники и литературы для дошкольных учреждений и учреждений образования города Брянка.

Фото: сайт РИА «Стрела»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить