Брянские паралимпийцы завоевали 8 золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике

27 июня 2026, 20:17 | Общество 37

Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил слова признательности спортсменам и их наставникам. Глава региона отметил, что ребята продемонстрировали впечатляющий результат.

В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике. В состязаниях принимают участие более 400 спортсменов, которые представляют 55 российских субъектов, сообщает сайт РИА Стрела.

Первыми в своих дисциплинах, преодолев 100-метровую дистанцию, стали Артем Калашян, Виктория Сланова.  Владислав Аниканов стал лучшим в метании копья, а Дарья Протченко, Альберт Хинчагов, Таймураз Хабалов, Алан Какойты толкании ядра. Вероника Лапонова взяла золото в RR. Серебро взяли Юлия Клименко (RR), Владислава Костина (бег 100 м), Аслана Газзаева (копье). Бронзовыми призерами стали Александр Хрупин, (копье) и Давид Джатиев (бег 100 м).

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить