День зимних видов спорта в Добруни

04 марта 2023

День зимних видов спорта — первый в череде национальных праздников массового спорта и здорового образа жизни, который проводится в рамках программы «Олимпийская страна». Мероприятия проходят с 4 февраля по 5 марта по всей территории нашей страны в зависимости от погодных условий.

День зимних видов спорта также был установлен для пропаганды здорового образа жизни, приобщения людей к спорту, в частности — зимним его видам, активному времяпровождению. В последнее время настоящей проблемой стал малоподвижный образ жизни — сидячая работа, автомобиль, выходные за компьютером. Многие люди совершенно забывают насколько это опасно и к чему может привести. Спорт, активный отдых могут исправить ситуацию: укрепить здоровье, силы, подарить хорошее настроение, научить стремлению к победе.
26 февраля в муниципальном бюджетном учреждении «Межмуниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс Брянского района» д. Добрунь прошло спортивное мероприятие, посвящённое «Дню зимних видов спорта», программа которого состояла из:
— эстафеты спортивных семей на коньках;
— личного первенство по скоростному спуску на ватрушках;
— личного первенство по метание валенков на дальность.
Приняли участие более 50 участников. Самыми маленькими были дети от 3,5 лет.
Среди семей с детьми в возрасте до 5 лет: 3 место заняла семья Жук, 2 место — семья Голубевых, 1 — место семья Фроликовых.
Среди семей с детьми в возрасте до 7 лет: 3 место заняла семья Бирюковых, 2 место — семья Терешенко, 1 место — семья Антоновых
Среди семей с детьми в возрасте до 9 лет: 2 место — семья Недосек, 1 место — семья Рубан.
Среди семей с детьми в возрасте до 11 лет: 1 место — семья Лузгановых.
В конкурсе метание валенков на дальность среди девочек:
1 место — Голубева Карина;
2 место — Будаева София;
3 место — Фроликова Милана;
Среди мальчиков:
1 место — Рубан Денис;
2 место — Антонов Иван;
3 место — Лузганов Матвей;
В конкурсе по скоростному спуску на ватрушках среди девочек:
1 место — Рубан Анастасия;
2 место — Голубева Карина;
3 место — Шалда Кристина;
Среди мальчиков:
1 место — Антонов Иван;
2 место — Бирюков Максим;
3 место — Терешенко Слава;
Все участники были награждены грамотами и медалями. Спортивные семьи получили караваи с фруктовыми начинками от спонсора нашего мероприятия ИП Заракуа Зураб Акакиевич, а также грамоты и медали. Участники зарядились позитивом, энергией и хорошим настроением.
Администрация МБУ «МФОК Брянского района» выражает огромную благодарность главе Добрунской сельской администрации Елене Бирюлиной и Зурабу Заракуа за оказанную помощь.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить