Футбол для всех!

11 декабря 2022

Футбол – одна из наиболее популярных игр в мире, в которую может играть каждый желающий. Предпосылки любви к футболу закладываются с детства. Начинается все с игры в мяч с папой, братом, сверстниками и, конечно же, с просмотра футбольных чемпионатов по телевизору. Большое впечатление ребенок может получить, посетив с родителями стадион, где, окунаясь в атмосферу победы и огорчения, станет фанатом футбола!
Ежегодно 10 декабря в мире отмечается Всемирный день футбола. Этот праздник пока носит неофициальный характер, но все поклонники игры с удовольствием принимают участие в торжествах, которые приурочены к этой дате.
В нашем детском саду «Дружба» постоянно ведётся работа по развитию у детей элементов спортивных игр будь то хоккей, баскетбол, бадминтон, футбол. Ведь они играют большую роль в формировании здорового образа жизни и развитии у детей физических способностей.
Для расширения знаний детей о футболе в детском саду был запланирован тематический день «Всё о футболе». Он прошёл интересно и познавательно. С воспитанниками старших групп были проведены беседы «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол», дидактические игры, просмотры мультипликационных фильмов по теме дня и презентации «Наш стадион «Динамо». Малыши тоже были заняты делом: раскрашивали мячи для футболистов, учились забивать голы и ловить мячи.
Итогом дня стал физкультурный досуг для детей старших групп «Футбол для всех!». Дети проверили свои умения владением мячом, показали свою ловкость, быстроту, спортивную выдержку, смекалку. А главное — показали сплочённую игру в команде, как настоящие футболисты!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить