Новые победы спортсменов Глинищевской ДЮСШ

12 октября 2018

В конце сентября  в   Орле проходила VI Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций. В 12 видах программы выступило более 1500 участников из 41 региона страны.

В этих массовых соревнованиях приняли участие 9 воспитанников Глинищевской ДЮСШ, которые завоевали 5 медалей различного достоинства. Они соревновались по 2 видам спорта: л/атлетика и дзюдо.
В л/атлетике наиболее успешно выступила Дарья Быкова (тренер Чурков А.) на дистанциях 1500 и 3000 метров она выиграла в своей возрастной категории (2001-2002г.р.); Игорь Попов (тренер Левый П.А.) занял III место на дистанции 1500 м. в возрастной категории (2003-2004 г.р.); Артём Кузьменко (тренер Левый .А.) стал бронзовым призёром в эстафете 4 х 200 м. в составе сборной команды Брянской области.
Легкоатлеты Глинищевской ДЮСШ внесли свой вклад в уверенную победу сборной команды Брянской области в командном зачете соревнований по лёгкой атлетике. Места распределились так: I место — Брянская область, II место — Орловская область, III место — Курская область. Стоит отметить, что из 6 проведенных Гимназиад, сборная Брянской области в 5 заняла I место.
На фото: Бакова Дарья, Авдеенко Денис, Попов Игорь, Болох Софья, Кузьменко Артем, Левый П.А. (тренер по л/а), Лизунов В.П. (директор ДЮСШ).
4 представителя Глинищевской ДЮСШ приняли участие в соревнованиях по дзюдо, где очень здорово выступил Илья Дудников (тренер Михалин Д.В.), одержав 5 побед, он стал серебряным призёром. Поздравляем Илью с первым серьезным успехом. Сборная Брянской области в общекомандном зачете по дзюдо стала третьей.