Прошла профориентационная встреча

12 мая 2026, 13:10 | Образование 214

В средней школе № 53 имени Героя Советского Союза Д. Н. Медведева прошла профориентационная встреча учащихся с представителями Брянского филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. 

Как сообщает в социальной сети ВКонтакте  Брянская учительская газета, с учениками 9–11 классов встретились преподаватели Брянского филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова: доцент, кандидат политических наук Светлана Прищеп и педагог физической культуры Татьяна Лохматова.

Гости рассказали школьникам об истории Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова и открытии его филиала на Брянщине. Вместе с ребятами они вспомнили значимые личности в истории медицины и их вклад в развитие этой сферы.

 

Брянский филиал мединститута ведёт обучение по четырём программам специалитета: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».

Обсудили, какие предметы необходимо сдавать для поступления, а именно: русский язык, химию и биологию. Кроме того, была затронута тема проходных баллов, необходимых для зачисления. Так, минимальный порог на специальности составляет 40 баллов.

 

Также абитуриентам рассказали о сроках обучения, а также о количестве бюджетных и платных мест. Всего по четырём направлениям в вузе выделено 128 бюджетных мест, места по специальным квотам: 14 — особой, 14 — отдельной и 87 — целевой.

В завершение встречи школьники также смогли задать гостям интересующие их вопросы.

Фото: Валерия Блохина \ «Брянская учительская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить