В Брянске перед судом предстанет местный житель за попытку кражи железнодорожных деталей

21 июля 2023

 Злоумышленник был задержан транспортными полицейскими в момент сброса с полувагона грузового поезда более 250 килограмм черного металла

Следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в попытке кражи 251 килограмма лома черного металла.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый решил улучшить свое материальное положение путем хищения металлолома с полувагона грузового поезда, следующего из Унечи в Брянск на станции Красный Рог.

Вечером, когда стемнело, он прибыл на железнодорожную станцию Красный Рог, где дождался стоянки грузового поезда. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, мужчина забрался в полувагон и сбросили с него часть лома черного металла. Однако довести свои преступные намерения до конца и распорядиться похищенным злоумышленник не смог, так как прямо на месте преступления был задержан сотрудниками транспортной полиции, наблюдавшими за его действиями. С места сброса изъяли 251 кг железнодорожных изделий.

В отношении гражданина следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Покушение на кражу». Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:17

На благоустроенной в рамках федерального проекта территории в Брянском районе провели спортивные состязания

На благоустроенной территории в селе Глинищево прошли спортивные состязания. Юные спортсмены размялись на свежем воздухе и сразились в футбольной схватке. (далее…)

26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить