Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 9:17 | Общество 15

Акция «Свеча Памяти» ежегодно проводится в преддверии Дня Памяти и Скорби. 22 июня 1941 года в четыре часа утра вермахт нарушил договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, положив начало Великой Отечественной войне.

Накануне Дня Памяти и Скорби Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти» у стелы Воинской славы.

Около стелы Воинской славы состоялась лития в память обо всех воинах и мирных жителях, погибших во время Великой Отечественной войны. Была объявлена минута молчания.

В акции приняли участие: член Высшего совета партии «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Виталий Свинцов, глава города Марина Дбар, представители исполнительных и законодательных органов власти, городских властей, ведомств, депутаты облдумы и горсовета, участники специальной военной операции общественники и молодежные активисты.

Собравшиеся установили на постаменте памятника символичные зажженные свечи-лампадки. Свечи символизируют огонь в сердцах, почтение и память о тех, кто сражался за Родину и подарил нам жизнь.

Акция «Свеча Памяти» состоялась в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годах и всех павших в боях за Родину, сообщает сайт РИА Стрела.

Фото: сайт РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить