С жителями села Витовка состоялась профилактическая беседа о важности диспансеризации

27 мая 2026, 9:23 | Здравоохранение 119

Фельдшерско-акушерский пункт села Витовка Почепского района стал площадкой для знаний и полезных навыков.

В рамках Всероссийской акции «ДоброВСело» команда специалистов из Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Брянской области с волонтерами-медиками Брянского медико-социального техникума посетила в село Витовка Почепского района.

Для жителей села была организована профилактическая беседа о важности диспансеризации и регулярных медицинских осмотров,  вручены информационные листовки о профилактике неинфекционных заболеваний и отказе от вредных привычек, рассказывает группа Здравоохранение Брянской области ВКонтакте.

Волонтёры-медики провели мастер-классы по скандинавской ходьбе, интерактивную беседу «Держи давление под контролем». Особое внимание было уделено самоконтролю: наглядные демонстрации на муляжах помогли понять, как вовремя заметить тревожные признаки онкопатологий. В завершении был проведен инструктаж по действиям в экстренных ситуациях.

Фото: группа Здравоохранение Брянской области ВКонтакте

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить