Брянский регион продолжит работу с белорусскими коллегами

21 мая 2026, 16:03 | Общество 251

В Республике Беларусь проходит региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск»

В Республике Беларусь проходит региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск», в мероприятии участвует брянская делегация во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Егором Ковальчуком. Об этом сообщает РИА «Стрела».

В рамках бизнес-форума обсуждалось взаимовыгодное сотрудничество сторон. Как отметил глава Брянщины Егор Ковальчук, Республика Беларусь — это наш важнейший стратегический партнёр. Глава региона подчеркнул, что возможности у нас большие и форум служит отличной площадкой для обсуждения конкретных планов и проектов.

Важно отметить, что удельный вес Гомельской области в общем товарообороте Брянской области составляет 36 процентов. При этом есть тенденции к устойчивому росту.

Главный резерв — реализация кооперационных промышленных проектов. Совместный же проект ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» будет способствовать развитию инфраструктуры железных дорог двух стран.

Большой потенциал у сторон и в сфере жилищного строительства. Продолжится работа с белорусскими коллегами.

Фото: социальные сети / Егор Ковальчук


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить