Первые Брянской области поехали в Саранск на Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи

12 ноября 2025, 16:59 | Общество 252

Это событие является центральным для флагманского проекта Движения Первых "Первая помощь".

Три команды из Брянской области отправятся в Саранск Республики Мордовия для участия во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи. Событие соберет победителей региональных этапов со всей России.

Брянские участники будут соревноваться в трех категориях, демонстрируя свои навыки и знания.

В категории «обучающиеся общеобразовательных организаций» Брянскую область представит команда «Доблесть» из Гимназии №7 города Брянска. В категории «студенты профессиональных образовательных организаций» регион будет отстаивать команда Трубчевского района. За победу среди студентов образовательных организаций высшего образования поборется команда «Первые Высшей лиги» из Брянского государственного технического университета.

Победители чемпионата продемонстрируют высокий уровень подготовки и готовность действовать в экстренных ситуациях, сообщает сайт ГТРК Брянск.

Фото: Движение первых. Брянская область


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить