Антонина Александровна Дунина, учитель русского языка МБОУ «Лицей № 1 Брянского района»: «Россия сохраняет военное преимущество перед Украиной»  

29 мая 2023

Конфликт на Украине, начавшийся из-за майданного госпереворота в 2014 году, когда власть захватило поддержанное Западом националистическое меньшинство, вынудил Россию начать специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации соседней страны. Перед тем восемь лет пришлось ждать выполнения Киевом Минских соглашений, дающих Донбассу особый статус в составе Украины. Однако украинская сторона не собиралась выполнять взятых на себя обязательств. Все эти восемь лет в стране не утихала гражданская война, гибли мирные люди на Донбассе.

Я считаю, что взятие Артёмовска стало знаковыми событием, а также деморализовало ВСУ. На артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города Артемовска. Президент России Владимир Путин поздравил штурмовые отряды «Вагнера» и военнослужащих Вооружённых Сил России со взятием города. Киев кинул в Артёмовскую мясорубку, помимо живой силы, большое количество военной техники. Авиация и артиллерия ВС России и добровольческих формирований вывели из строя на данном участке свыше 300 единиц бронетехники разных типов.

Из средств массовой информации известно, что пресекаются попытки диверсионных прорывов украинских националистов, главной целью которых является пиар-эффект и стремление отвлечь внимание провала ВСУ в Артёмовске. Украинские диверсанты осуществили попытку прорыва в Белгородскую область. В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции. Вооружённые Силы России также пресекли действия трех украинских ДРГ в Харьковской области.
Очевидно, что во всём мире понимают, что Запад не желает Украине мира. Как пишет китайская газета Global Times, визит Владимира Зеленского на саммит G7 в Хиросиме показал это нежелание. В статье отмечается, что благодаря битве за Артемовск Россия сохраняет военное преимущество перед Украиной, хотя Запад продолжает ее использовать в качестве своего посредника, увеличивая военные поставки.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить