Последний звонок в Брянском районе

26 мая 2023

23 мая последний звонок прозвучал для восьми 11-классников, а также пяти учеников 9-го класса «Свенской средней общеобразовательной школы № 1». Для них он был особенным, радостным и в то же время грустным. Этот звонок не похож на те, что ребята слышали раньше. Он ознаменовал собой рубеж между детской жизнью и взрослой. Совсем скоро для них настанет пора попрощаться с любимыми учителями и одноклассниками и вступить в не менее интересную, но уже взрослую студенческую жизнь.

Милые девушки и галантные юноши с цветами, нарядные учителя, украшенный разноцветными шарами актовый зал образовательного учреждения – атмосфера праздника чувствовалась буквально во всём. Но вместе с тем, заглянув в этот день в школу, можно было заметить, что и выпускники, и учителя с трудом сдерживают слёзы… Ведь последний школьный звонок бывает один раз в жизни.
В торжественной линейке, посвящённой празднику Последнего звонка приняли участие глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, глава Свенской сельской администрации Лидия Евстратова, настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери Михаил Старокожев, директор «Свенской СОШ № 1» Светлана Лисица, преподаватели, учащиеся и их родители. Почётные гости поздравили выпускников с окончанием школы, пожелали удачи и успехов, быть целеустремлёнными и настойчивыми, никогда не бояться трудностей и перемен, смело принимать вызовы жизни.
Глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич также зачитал поздравительное письмо от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза.
Директор школы Светлана Лисица адресовала выпускникам самые добрые слова напутствий, и с гордостью вручила заслуженные награды тем, кто за прошедший год особенно отличился в учёбе, творчестве, спорте.
Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, сказали добрые слова напутствия, пообещав стать им достойной сменой. Затем состоялся совместный зажигательный танец.
Классные руководители 11 класса Людмила Манкевич и 9 класса Надежда Кудряшова со словами поздравлений обратились к своим ребятам, пожелали им успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родную школу и учителей. В подарок от своих наставников выпускники получили сувенирные колокольчики и медали.
Выпускники в ответном слове подготовили выступление, в котором были тёплые слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни. Юноши и девушки выразили искреннюю благодарность и признательность за работу и заботу каждому учителю и подарили им цветы.
Трепетные и трогательные слова выпускники адресовали тем, кто с самого начала был с ними рядом, кто не спал ночей, растил и заботился о них, кто любит их больше жизни, кто ведёт их по пути добра с самого рождения – родителям.

Ребята порадовали своих мам и пап необычными подарками – ангелочками, сделанными своими руками. Родители тоже удивили своих сыновей и дочерей ярким танцевальным флешмобом.
Старшеклассники в своём поздравлении дали чёткую характеристику каждому выпускнику в стихотворной форме и вручили медали. Ребята были рады узнать о себе кто они на самом деле и поблагодарили преемников за неожиданный сюрприз.
Традиционно торжественная линейка завершилась звонкой трелью последнего звонка, право которого предоставили ученику 11 класса Романову Аниканову и первокласснице Алёне Полехиной.
Впереди у выпускников – важный этап в их жизни – сдача экзаменов, ответственный выбор на пути к профессии и незабываемый выпускной.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить