Геннадий Викторович Усачёв, пенсионер МВД: «Освобождение Артёмовска – новый яркий успех спецоперации России»  

24 мая 2023

На Украине в настоящее время проходит специальная военная операция по демилитаризации и денацификации страны. Руководство России было вынуждено начать наводить там порядок. С момента обретения независимости Запад, опираясь на агрессивное националистическое меньшинство, с первого дня старается превратить нашу соседку в анти-Россию. Результатом такой политики стало отделение от Украины Донбасса, который киевские власти более восьми лет безуспешно пытаются вернуть методом силы. Россия встала на защиту населения республик ДНР и ЛНР, подвергающегося геноциду.

По моему мнению, освобождение Артёмовска – новый яркий успех спецоперации России, продемонстрировавший силу духа наших военных и мощь оружия. В годовщину освобождения Мариуполя Россия добилась нового знакового успеха в СВО – завершилась операция по освобождению Бахмута (Артёмовска), которая длилась 224 дня. В тяжелейших боях с превосходящим по численности противником и в условиях военно-технического противостояния всему блоку российские бойцы одержали победу, которая войдёт в историю. Верховный главнокомандующий отметил важность ратного подвига освободителей Артемовска. Отрадно, что все отличившиеся будут представлены к государственным наградам. Освобождение Артёмовска – крупная стратегическая победа, открывшая российским войскам путь к Краматорску и Славянску.

Я считаю, что киевскому режиму придётся сильно постараться, чтобы объяснить украинским гражданам потерю Бахмута – пока избрана тактика замалчивания. Десятки тысяч украинцев были отправлены киевским режимом на убой в Бахмут, миллиарды долларов помощи запрошены у Запада под обещание побед, сотни инструкторов НАТО напрямую участвовали в руководстве боями со стороны Украины – всё это оказалось бессмысленными потерями, которые нужно объяснять.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить