День открытых дверей прошёл в Брянском соединении

24 мая 2023

Военный городок посетили делегации нескольких районов и округов Брянской области. В их составе — представители муниципалитетов, сотрудники СМИ, общественники.

Цель Дня открытых дверей – показать условия службы и быта в подразделениях Брянского соединения. Сегодня здесь служат только воины- контрактники. Поступить на военную службу по контракту могут граждане России, имеющие высшее и среднее образование. При этом иметь за плечами срочную службу не обязательно. Отмечается, что военнослужащие 12 главного управления Минобороны, к которому относится Брянское соединение, имеют повышенное денежное довольствие, компенсации, дополнительные выплаты, ежегодные надбавки. Подробнее об условиях службы можно узнать на страничке 12 ГУМО «Сила державы» в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/12mil

Для гостей Брянского соединения была проведена экскурсия по парку «Патриот», по «Партизанской деревне», которые представляют собой, фактически, музей под открытым небом. Они познакомились с образцами военной техники, стоящими сегодня на вооружении. В это время у Дома офицеров проходил праздник Последнего звонка для выпускников школы военного городка. Площадь перед Домом офицером благоустроена, здесь бьют четыре небольших фонтана.

Гостям показали детский сад, находящийся под постоянным вниманием командования соединения. Необходимо отметить, что в городке идёт масштабная работа по ремонту жилого фонда. Контрактникам предоставляется служебное жильё, либо компенсируется поднаём жилых помещений. Есть варианты приобретения собственного жилья за счёт федерального бюджета. При этом многие военнослужащие предпочитают жить за пределами части, приезжая на службу на личном транспорте. Кроме того в часть приходит рейсовый автобус. Расписание его движения адаптировано под начало и завершение рабочего дня.

Участникам Дня открытых дверей была продемонстрирована современная казарма, в которой есть красный уголок, бытовка, душевые, санузел и даже небольшой спортзал. Комнаты рассчитаны на четырёх человек, но в данное время заполнены минимально. Здесь проживают военнослужащие неопределившиеся с постоянным местом жительства.

Завершением программы Дня открытых дверей стал обед в солдатской столовой. Готовят еду для воинов повара аутсорсинговой компании. Личный состав в приготовлении пищи не задействован, как и для выполнения иных не свойственных работ. Контрактники заняты исключительно несением службы.

Специальный обед для гостей не готовили. Обычное меню состоит из салата, двух первых и двух вторых блюд на выбор. Питание простое, но сбалансированное и достаточное.

Участники Дня открытых дверей поблагодарили командование соединения за радушный приём и множество полезной информации, которая будет донесена до заинтересованных жителей муниципальных образований области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить