Клавдия Петровна Позднякова, председатель Совета ветеранов Брянского района: «Западные элиты несут ответственность за гибель людей на Украине»  

11 мая 2023

Сегодня Россия достойно защищает своих соотечественников на Донбассе от геноцида, который творит продажный террористический киевский режим, опираясь на слабый и трусливый кровожадный Запад, жаждущий страданий жертв войны и уничтожения России. Поэтому я поддерживаю необходимое решение Президента Владимира Путина провести специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

По моему мнению, западные элиты – единственные, кто несёт ответственность за гибель людей на Украине. Глава Евродипломатии Жозеп Боррель признал, что конфликту пришёл бы конец, если бы прекратилась западная военная помощь. Однако это в планы Запада не входит. Таким образом, Запад виновен и в начале конфликта, и в его продолжении. Ранее бывшие лидеры Германии и Франции подтвердили, что специально накачивали Украину оружием для начала военного противостояния с Россией, а Минские соглашения всегда считали фикцией. Десятилетиями до этого Запад взращивал на Украине неонацистский режим, что привело к антиконституционному вооружённому государственному перевороту. Украинский народ «стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жёстких, корыстных планов».

Я считаю, что Россия была и остаётся приверженной вековым традициям добрососедства и дружбы с народами, с которыми нас связывает общие история и культура, человеческие отношения. Даже представители недружественных стран услышали в речи Президента России в День Победы призыв к миру и логичные обвинения в адрес тех, кто старательно разжигает глобальную войну.

Я полагаю, что выход из состава Украины стал первым шагом на пути восстановления исторической справедливости в отношении Донбасса – возвращения в Россию. 11 мая 2014 года в городах и районах Донецкой и Луганской областей прошёл референдум о самоопределении регионов. 12 мая в соответствии с результатами голосования Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика провозгласили свою независимость от преступной киевской власти. Отказ подчиняться преступному нацистскому киевскому режиму – осознанный выбор миллионов жителей Донбасса, которым киевский режим готовил уничтожение. Благодаря волевому решению российского лидера, воли и желанию жителей Донбасса и России, в 2022 году более 6 миллионов русских Донбасса и Новороссии вернулись домой. Это исторический, естественный и неизбежный процесс.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить