Губернатор Брянской области рассказал о значении Дня Победы для его семьи

10 мая 2023

Глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале рассказал, что День Победы для его семьи — особенный праздник, имеющий личное значение. Его отец, лейтенант Красной Армии Василий Титович Богомаз, прошел войну, воевал в Крыму, в Керчи, сражался за свободу и независимость нашей Родины, награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Об этом рассказывает сайт РИА «Стрела».

Сыновья и четверо внуков губернатора знают, каким был их дед и прадед — настоящим патриотом, умным и честным, справедливым человеком. Александр Богомаз рассказал, что отец говорил ему, его трём сестрам, и своим ученикам в школе, что главное, какую бы ты ни выбрал профессию, как бы ни сложилась твоя жизнь, — всегда нужно оставаться человеком, дорожить своей семьей, любить Родину.

Глава региона уверен, что сейчас бесконечно важно чтить подвиги, мужество и героизм предков, передавать память о них из поколения в поколение. Необходимо всегда помнить о той страшной войне, ее потерях и ее уроках, уметь остановить нацизм во всех его проявлениях и защитить от него детей. Память объединяет и дарит силу побеждать.

Губернатор сказал, что каждый год его семья участвует в акции «Бессмертный полк», которая объединяет миллионы россиян по всему миру. Главное — мы помним, мы гордимся, мы вместе, а значит — обязательно победим.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ/скриншот видео

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить