Брянский МФЦ празднует первый юбилей

26 апреля 2023

Сегодня, 26 апреля, исполняется 10 лет со дня создания в Брянском районе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»

На начальном этапе самими востребованными были услуги по оформлению детских пособий и материнского капитала, получение справки о наличии/отсутствии судимости и документов из Росреестра о государственной регистрации недвижимости и сведений о ней. За первый полный — 2014 — рабочий год МФЦ Брянского района было оказано 11298 услуг. Люди быстро привыкли к удобству и комфорту при решении своих вопросов в «одном окне», поэтому с каждым годом число клиентов МФЦ только росло, а по итогам 2022 года цифра оказанных услуг составила  25603!

Сегодня коллектив МФЦ оказывает уже 115 государственных и муниципальных услуг, в том числе по выдаче водительских удостоверений, заграничных паспортов старого образца, СНИЛС, ИНН, подачи деклараций в ФНС, признании гражданина банкротом. Образованы территориально обособленные структурные подразделения центра (ТОСП) в 10 сельских поселениях Брянского района: Глинищеве, Журиничах, Свени, Путевке, Нетьинке, Отрадном, Новоселках, Добруни, Мичуринском, Новых Дарковичах, где можно оформить: регистрацию по месту жительства, получение паспорта гражданина Российской Федерации, справки о судимости, подачу заявления в детские оздоровительные лагеря Брянской области и другие.

Костяк коллектива МФЦ составляют молодые и высокопрофессиональные специалисты, готовые прийти на помощь людям, помочь в решении их вопросов. Все сотрудники центра работают как одна команда, где во главе узла всегда стоят интересы клиентов.

«Сотрудники многофункционального центра Брянского района, грамотно и в срок выполняя свою работу, действительно экономят время и силы людей», — говорит Анна Фроликова, и.о. директора МБУ «МФЦ ПГ и МУ в Брянском районе».

Редакция газеты «Деснянская правда» поздравляет дружный коллектив Брянского МФЦ и его руководителя с юбилейной датой. Желаем всем сотрудникам — крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, а центру — идти только вперед и, конечно, успехов в профессиональной деятельности на благо людей, всего Брянского района.

Фото: МФЦ Брянского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить