Брянский эксперт Екатерина Карпенко подчёркивает, что качество дорог зависит от чёткого контроля власти

13 апреля 2023

Руководитель региона Александр Богомаз поручил установить правила использования электросамокатов в Брянске, а также к 1 мая завершить ямочный ремонт дорог в районных и областном центрах. В области проделана колоссальная работа:  с 2015 года построено и капитально отремонтировано более 4,7 тысяч километров дорог, девять мостов.

— И весь этот масштабный объем перечеркивается тем, что вовремя не выполняется ямочный ремонт!  На оперативном совещании присутствовали руководители предприятий дорожной отрасли, областного управления автомобильных дорог, города Брянска. За то, как ведется сейчас работа, им должно быть стыдно, и именно они сейчас формируют отношение людей к власти!, — подчеркнул глава региона.

Весь объем запланированного ремонта должен быть выполнен большими картами, причем асфальтирование нужно проводить сразу и с соблюдением всех технологий, не оставляя  вырезанные ямы на дороге на недели.

Александр Богомаз сказал, что главы всех муниципальных образований должны отчитываться по объему выполненных работ ежедневно и пообещал, что будут приняты соответствующие кадровые решения, если он не увидит результата.

Ситуацию прокомментировала член Экспертного клуба, ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХИГС, кандидат социологических наук Екатерина Карпенко.

— В последние годы  в Брянской области  построены новые участки автодорог и отремонтированы  тысячи километров существующующей сети областных автодорог. Вместе с тем  необходимо уделить значительно больше внимания качеству укладываемого асфальта, так как даже новые участки дорог не выдерживают гарантийного срока и требуют ямочного ремонта. Не говоря уже о «старых» дорогах, на которые даже в областном центре после зимы  без слез  смотреть невозможно. Дорожные технологии строительства автодорог давно известны и изложены в соответствующих нормативных документах. Неукоснительное их соблюдение и контроль местных властей дадут желаемый всеми жителями области эффект, качественные и долговечные дороги.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить