В Брянском районе стартовала весенняя призывная кампания

05 апреля 2023

В России 1 апреля стартовал ежегодный весенний призыв в армию. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Призывная кампания продлится до 15 июля, в её рамках планируется призвать на службу 147 тысяч человек.

Призывной комиссии предстоит отправить в войска на военную службу молодых людей от 18 до 27 лет, годных по состоянию здоровья и не имеющих отсрочку от призыва. Призывники направятся в военные части Западного военного округа. Там они будут осваивать военную технику, где им будет присвоена военно-учётная специальность.

На призывном пункте военного комиссариата Брянского района и города Сельцо Брянской области в посёлке Путёвка состоялось первое заседание призывной комиссии.

Возглавляет призывную комиссию глава администрации Брянского района Николай Якушенко. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя комиссии, военный комиссар Брянского района и города Сельцо Брянской области Алексей Титов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан Ольга Сызранцева, представитель МО МВД «Брянский» Евгений Потрохов, представитель управления образования Брянской районной администрации Екатерина Солонцова, руководитель Центра занятости населения Брянского района Анна Явичева. Все вопросы и проблемы с отсрочками или состоянием здоровья призывников решались на месте. Было отмечено, что граждан, подлежащих призыву на военную службу, не станут отправлять в зону проведения специальной военной операции, а также в новые российские регионы.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить