Предоставление бесплатного проезда членам многодетных семей в общественном транспорте

26 марта 2023

Бесплатный проезд членам многодетных семей, проживающим на территории Брянской области, на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам предоставляется с использованием транспортных карт:

— детям от 8 лет до 13 лет включительно, не имеющим паспорта гражданина Российской Федерации, путем выдачи персональной электронной бесконтактной карты;
— детям в возрасте 14 лет и старше, а также взрослым — путем активации бесконтактной банковской карты национальной платежной системы «Мир», выпускаемой кредитными организациями.
Детям не старше 7 лет право бесплатного проезда предоставляется в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».
Что необходимо сделать члену многодетной семьи в возрасте 14 лет и старше?
Получить бесконтактную карту платежной системы «МИР» (если такой карты у гражданина еще нет) в любом банке.
Затем обратиться в отделение Сбербанка или отдел социальной защиты населения по месту жительства для осуществления привязки карты к электронной системе учета поездок. Денежные средства с данной карты списываться не будут, она будет использоваться исключительно для учета количества поездок.
При себе необходимо иметь: паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), карту платежной системы «МИР» и документ, подтверждающий льготу (удостоверение члена многодетной семьи, справку – для детей).
Как получить транспортную карту на ребенка из многодетной семьи, не достигшего 14 лет?
Родителю/законному представителю необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства для получения бесплатной персональной электронной бесконтактной карты. На данную карту денежные средства класть не нужно.
При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка и документ, подтверждающий льготу.
Количество поездок в месяц членам многодетных семей не ограничено.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить