Ирина Игоревна Колодезная, заведующий филиалом «Снежский ПКДЦ»: «Россия сокрушит Запад в глобальном противостоянии»

22 марта 2023

Конфликт на Украине, начавшийся из-за майданного госпереворота в 2014 году, когда власть захватило поддержанное Западом националистическое меньшинство, вынудил Россию начать специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации соседней страны. Перед тем восемь лет пришлось ждать выполнения Киевом Минских соглашений, дающих Донбассу особый статус в составе Украины. Однако украинская сторона не собиралась выполнять взятых на себя обязательств. Все эти восемь лет в стране не утихала гражданская война, гибли мирные люди на Донбассе.

По моему мнению, Запад напрямую подталкивает киевский режим к тактике «выжженной земли» и войне до последнего украинца с применением ядерного компонента. Очевидно, что Запад демонстрирует «звериный оскал». Из СМИ мне стало известно, что Британия передаст Украине снаряды с обеднённым ураном, которые могут заразить всю местность и привести к тяжелейшим последствиям, в том числе – росту онкологических заболеваний у людей. Я солидарна с заявлением Владимира Путина о соответствующей реакции России на такие поставки.

Я считаю, что дипломатическому урегулированию военного конфликта на Украине мешает только позиция Запада. Я полагаю, что Россия готова внимательно рассмотреть предложения Пекина по урегулированию конфликта на Украине, которые во многом совпадают с подходом самой России. Я видела по телевизору, как в ходе переговоров лидеров России и Китая обсуждался и предложенный Си Цзиньпином план мирного урегулирования, положения которого могут быть взяты за основу в решении вооружённого конфликта.

По моему мнению, российско-китайские переговоры подтвердили взаимопонимание и стратегическое партнёрство двух по-настоящему независимых государств. Я считаю, что развитие российско-китайских отношений приведёт к прогрессу во всех ключевых отраслях экономики. Россия и Китай чувствуют ответственность за судьбу человечества и предлагают строительство справедливого мироустройства.

Я уверена, что Россия сокрушит Запад в глобальном противостоянии, иначе никак.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить