В Брянске продолжают обновлять общественный транспорт

20 марта 2023

По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, в Брянске идёт масштабная работа по обновлению общественного транспорта, без которого невозможно транспортное развитие городов, рассказывает сайт «Экспертный клуб».

В прошлом году на городские маршруты благодаря реализации инфраструктурного проекта по модернизации троллейбусной сети и национальному проекту «Безопасные качественные дороги»  уже вышли 29 троллейбусов — 14 «Адмиралов» и 15 «Авангардов», и закупка новых машин продолжается.

Саратовские «Адмиралы», которые работают на одном из самых важных и востребованных маршрутах Брянска «Юрфак БГУ — 10-й микрорайон», перевезли уже более 270 тысяч пассажиров, и их число постоянно растет. В целом пассажиропоток с начала года увеличился на 30 %.

В рамках обновления троллейбусного парка на дороги Брянска в ближайшие три года выедут 100 комфортных современных машин. На остановках общественного транспорта уже установлено 111 новых электронных табло, которые информируют пассажиров о времени прибытия муниципального транспорта. Кроме того, будет капитально отремонтировано более 95 км контактной сети, установлено более 350 опор.

По словам ведущего научного сотрудника Брянского филиала РАНХиГС, кандидата социологических наук Члена общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг при департаменте здравоохранения Брянской области Екатерины Карпенко, в своё время (конец 90-х, начало 2000-х) маршрутки в буквальном смысле решили вопрос оперативного передвижения жителей по городу, так как муниципальный транспорт был в «убитом» состоянии, но бесконтрольный рост маршруток привёл к перегрузке транспортной сети, заторам в часы пик. Кардинальное решение транспортного вопроса в обновление автобусного и троллейбусного парка, способного меньшим количеством машин перевезти гораздо больше пассажиров. Власть активно занимается в настоящее время этим вопросом, что мы видим на улицах города: обновлен автобусный парк, ведётся обновление троллейбусного парка, что значительно улучшило возможности и удобство передвижения жителей и гостей по городу.

Фото: сайт Правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить