Анна Геннадиевна МОРОЗОВА, менеджер по КМД «Центра культуры и досуга Брянского района»: «Участники СВО отстаивают интересы русского мира, а мы  должны защищать права наших защитников».

17 марта 2023

Сегодня в нашей стране,  уже нет семьи, которой бы не коснулась специальная военная операция. Многие наши земляки ушли защищать русский мир на Донбассе добровольно  или в рамках частичной мобилизации. На передовой находятся и кадровые военные.

Президент России Владимир Путин большое внимание уделяет теме соблюдения прав всех участников спецоперации. Эти вопросы он регулярно поднимает перед федеральными министерствами и  губернаторами. Наши защитники и их семьи должны быть защищены!

В Брянской области   действует уже целый комплекс мер  поддержки мобилизованным  — им оказывается финансовая помощь, а для их семей принят ряд законодательных инициатив, которые освобождают детей от платы за детский сад, кружков и секций, в которых занимается ребенок, школьники получают горячее бесплатное питание и многое другое.

В декабре 2022 года брянские парламентарии  полностью приравняли все льготы семьям и детям добровольцев  к льготам мобилизованных.

Но не менее важно для наших земляков, которые сейчас находятся на Донбассе, что власть на местах оказывает в приоритетном порядке поддержку их семьям в решении любых бытовых вопросов, будь то газификация, ремонт или просто устройство ребенка в детский сад.

И примером для всех  в плане  поддержки наших защитников —  Губернатор Александр Богомаз, который приобрел на собственные средства для маленького героя Федора Симоненко из Климовского района, добротный дом. Думаю, что это не только подарок Федору, но и двум его старшим братьям, которые  сегодня защищают нашу страну на Донбассе.

Именно так и должно быть: участники СВО отстаивают интересы русского мира, страны, а мы все — власть и просто земляки —  защищаем права наших защитников и их семей, помогаем им, поддерживаем словом и делом.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить