Сохранить семью для ребенка

12 марта 2023

В администрации Брянского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей образовательных организаций и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Брянского района.

Открыла мероприятие заместитель председателя комиссии Т.А. Весельская.
Е.М. Хроменкова, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Брянского района, рассказала об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2022 год.
По вопросу «Преступления несовершеннолетних и их профилактика в образовательных учреждениях» выступил руководитель Фокинского межрайонного следственного отдела г. Брянска СУ СК России по Брянской области» Д.В. Нененко и отметил, что работа органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должна носить системный, разъяснительных характер.
Помощник прокурора Брянского района В.А. Козлова объяснила представителям образовательных организаций порядок их участия в профилактике противоправного поведения и формирования законопослушного поведения обучающихся.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Брянский» А.Ю. Червяков доложил о профилактике дорожно-транспортных происшествий несовершеннолетних, в том числе обучающихся образовательных организаций и пояснил, что главную роль в воспитании законопослушного участника дорожного движения играют родители и их обязанность формировать у своих детей правила поведения на дороге.
Завершила мероприятие своим выступлением по теме «Выявление и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства в Брянском районе» заместитель председателя комиссии, начальник отдела опеки и попечительства администрации Брянского района Т.А. Весельская, которая обратила внимание присутствующих на то, что основная задача всех субъектов системы профилактики — сохранить «кровную семью» семью для ребенка, обеспечить ее защиту и поддержку.
В целом работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и субъектов системы профилактики Брянского района в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних признана удовлетворительной.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить