День зимних видов спорта в Брянском районе

10 марта 2023

День зимних видов спорта, который Олимпийский комитет России проводит ежегодно в рамках программы «Олимпийская страна», стартовал в Брянской области в субботу, 4 марта.

По всей стране прошли различные спортивные мероприятия на свежем воздухе: состоялись любительские соревнования и турниры, известные олимпийцы провели мастер-классы.
МАУ ФОК «Глинищево» присоединился ко Дню зимних видов спорта. Коллектив учреждения провел акцию «Делай как мы, делай с нами!». В обеденный перерыв сотрудники во главе с директором Юрием Барановым вышли на скандинавскую ходьбу.
Во время пешей прогулки создается нагрузка на позвоночник, спину и плечи. Скандинавская ходьба позволяет избежать этого, сделав тренировку простой и полезной. Основной плюс — доступность для людей с разным уровнем подготовки, в том числе малоподвижных и пожилых. Прогулка с палками увеличивает частоту сердечных сокращений, при этом спортсмен не чувствует серьезной нагрузки.
Юрий Иванович надеется, что пробное занятие с работниками привлекло их внимание к данному виду спорта, которым можно заниматься круглогодично.
В группе ОФП с элементами контактного каратэ прошли зимние забавы «Игры нашего двора». Ведущие рассказали ребятам об истории Дня зимних видов спорта, об олимпиаде 2014 года, о зимних видах спорта.
После этого прошли соревнования по метанию валенка. Первый конкурс разминочный и назывался «Быстрые лошадки». Надев валенок на гимнастическую палку, ребята пробегали вприпрыжку верхом на палке вокруг фишки и передавали «лошадку» следующему. Второй конкурс назывался «Эх, улечу!». Каждый игрок по очереди надевал на ногу валенок большого размера, а затем по команде ведущего резким движением сбрасывал его с ноги. Побеждает та команда, у которой валенок улетит дальше.
Третий конкурс – конкурс капитанов «Зимний боулинг».
И в четвертом конкурсе «Метание валенка» ребята соревновались в дальности, точности и меткости бросков.
Все ребята были награждены дипломами участника Дня зимних видов спорта, значками и блокнотами.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить