Цветы и теплые слова: для женщин — это всегда самые главные подарки на 8 Марта

03 марта 2023

В преддверии Международного женского дня редакция газеты «Деснянская правда» провела небольшой опрос среди сотрудниц ГКУ «Отдел социальной защиты населения Брянского района».

Их работа связана с людьми, находящимися в социально незащищенном положении, поэтому для них чисто женские качества характера стали еще и востребованными профессиональными качествами, так необходимыми при общении — доброта, открытость, чуткость, вежливость, понимание, умение выслушать, услышать, помочь.

Женщинам было предложено ответить на три простых вопроса: что женщине нужно для для счастья? Какой самый памятный/необычный подарок вы получали на
8 Марта? Как часто в повседневной жизни вы слышите комплименты в свой адрес и что они для вас значат?
Но ответы на них получились далеко не простыми. Они наполнены житейской мудростью женщин, для которых дети, семья, работа — смысл жизни.
Тамара Ермакова, начальник ГКУ ОСЗН Брянского района:
— Что нужно женщине для счастья? Много всего. Но главное — здоровье. И чтобы это здоровье было не только у тебя, а у всех твоих самых близких и родных людей, чтобы сердце за них не болело. Это то, что не купишь, а все остальное зависит только от нас. Поэтому, если о чем-то и прошу Бога, то только о здоровье.
Я очень люблю цветы, поэтому на 8 Марта — они для меня самый главный и долгожданный подарок! Но это должен быть особенный букет, который подбирался лично для тебя с любовью.
Комплименты для женщины очень важны. Я очень часто слышу комплименты от своего мужа. Даже по мелочам. Очень приятно. Поблагодарил за вкусный завтрак, и у меня настроение прекрасное на весь рабочий день.
Тамара Егоренкова, ведущий специалист ГКУ ОСЗН Брянского района:
— Любовь, уважение, внимание. Когда то, что делаешь для семьи, для дела на работе ценится близкими людьми, коллегами. И очень приятно слышать «спасибо». Вроде бы мелочь, но если «спасибо» было произнесено, значит ты все сделал правильно.
Букет тюльпанов из цветной бумаги, который дочь подарила мне в прошлом году на 8 Марта. Его сделал мой ребенок. Сам. Для меня.
Комплименты… Даже не знаю, что сказать… Подкупает в людях не просто умение их говорить, какая из женщин их не любит, а умение «делать» комплименты и внимание к мелочам. Например, ты где-то вскользь сказала, что тебе нравится такой-то цвет, что-то нужно. Проходит время и получаешь нужный презент именно в твоей любимой цветовой гамме. Удивляешься, спрашиваешь, откуда вы узнали, оказывается когда-то об этом упомянула в разговоре, а люди это запомнили.
Ирина Доманова, специалист I категории ГКУ ОСЗН Брянского района:
— Лично для меня важно, когда меня понимают, поддерживают в любых начинаниях и инициативах. Вот что-то придумала, поделилась своими планами, а мои говорят: «Это здорово!». Разве это не счастье?
Браслет. Подарил муж и к нему была подвеска в виде первой буквы моего имени. Сколько времени прошло, а этот подарок остается самым-самым «восьмимартовским» в моей семейной жизни.
Мой самый любимый комплимент от моего мужа «Ира, ты меня удивляешь!» Именно так, потому что я хочу и дальше продолжать удивлять своего любимого мужчину и детей.
Екатерина Авраменко, ведущий специалист ГКУ ОСЗН Брянского района:
— Любить и быть любимой. Если это есть, то любая женщина будет по-настоящему счастливой.
Открытки, поделки которые мой сыночек делает своими руками и дарит мне. Я все это бережно храню. И буду хранить всегда.
Моя работа связана с людьми, они приходят, звонят, нуждаются в помощи, спрашивают совета. И я, как и все мои коллеги, делаю все возможное, чтобы и помощь была оказана, и совет прозвучал дельный, нужный. Поэтому для меня комплиментом в профессиональном плане звучат слова благодарности от людей, которым я помогла. Ради этого стоит жить и работать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить