Сотрудники линейного подразделения на железнодорожной станции Унеча организовали «Час мужества» для первоклассников

27 февраля 2023

Помимо транспортных полицейских к ребятам пришли в гости выпускники школы, военнослужащие.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники линейного отделения полиции на железнодорожной станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте провели в средней общеобразовательной школе № 2 «Час мужества». В гости к первоклашкам пришли выпускники школы, военнослужащие.

Учебный день у ребят начался с классного часа, посвященного героическим поступкам и отваге защитников Отечества. Армейцы рассказали юным землякам о подвигах сослуживцев, об истинном патриотизме и почетной службе в рядах вооруженных сил России. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова рассказала ребятам о службе в органах внутренних дел на транспорте и основных задачах, которые выполняют полицейские. Затем она напомнила учащимся о правилах безопасного поведения на железной дороге и видах ответственности за совершаемые правонарушения на объектах транспортной инфраструктуры. Первоклассники выступили с ответным словом и поздравили гостей с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Матвей Ельцов и Ксения Ваниева прочитали стихотворения для военнослужащих и вручили им открытки.

По окончании мероприятия всем учащимся подарили тетради с портретами российских военных, совершивших подвиг и удостоенных высшей государственной награды. Детям объяснили, что по специальному QR-коду, размещенному на обратной стороне тетрадей, можно перейти на страницу

спецпроекта «Брянцы – Герои России». Там размещены сюжеты и публикации о подвигах их земляков прошлых лет и современной истории.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:18

Мария Александровна Михеева, главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки: «Служба по контракту – это удел сильных, настоящих мужиков»

Кампания по набору желающих идти служить по контракту набирает обороты. По всей стране открыты пункты, куда можно обратиться по этим вопросам. (далее…)

16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить