Золотые юбиляры из Новых Дарковичей поделились секретом семейного счастья

18 февраля 2023

Когда заходишь в дом, где живут Антонина Александровна и Николай Иванович Малюго из Новых Дарковичей,

понимаешь: здесь живет счастливая семья. За пятьдесят лет совместной жизни они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей, людьми, которые в случае, если приходится находиться вдали друг от друга, ощущают в душе какую-то пустоту… Кажется, еще вчера была их свадьба, но вот уже полвека как не бывало. На лицах обоих супругов улыбки и одна и та же мысль: «Да, незаметно пролетели годы».
По случаю торжественного события руководитель службы по вопросам семьи и демографии управления образования администрации Брянского района Людмила Курашова и старший инспектор Новодарковичской сельской администрации Тамара Косилова навестили юбиляров и поздравили со столь знаменательным событием, вручив юбилярам цветы и традиционный подарок.
Антонина Александровна и Николай Иванович согласились побеседовать с корреспондентом «Деснянской правды» и рассказали свою историю любви.
Антонина Александровна родом из Белгородской области с. Жуково Алексеевского района. После окончания Воронежского сельскохозяйственного института по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства» по распределению была направлена в совхоз «Судость» Погарского района главным экономистом, где познакомилась со своим будущим мужем Николаем.
Николай Иванович родился в хуторе Поперечный Погарского района. После окончания школы поступил учиться в городское профессионально-техническое училище № 18 на каменщика. Год отработал в Сельцовском СМУ каменщиком. Потом решил получить ещё одну специальность и поступил в Волховское городское профтехучилище на специальность «Киномеханик». Экстерном окончил училище и отправился отдавать долг родине. После службы в армии Николай работал каменщиком в Погарском ПМК.
Судьбоносная встреча молодых людей произошла в сельском клубе, куда Николай приехал с передвижной киноаппаратурой. Тогда это была радость для сельских жителей – приезд киномеханика. От мала до велика – все приходили в клуб, всем хотелось посмотреть кино. На одном из киносеансов молодые люди познакомились и постепенно стали общаться. Встречались около года, присматриваясь друг к другу. Свадьбу сыграли в воскресный день — 11 февраля 1973 г. Супруги с радостью вспоминают торжество их бракосочетания, которое состоялось в сельском клубе.
— На свадьбу приехали мои родственники. Расписывал нас председатель, а гуляли уже в доме родителей мужа. — рассказывает Антонина Александровна. — Мы ж годки, у нас дни рождения зарегистрированы 1 и 2 января. У нас всё сошлось, как пазлы сложились, — улыбаясь добавляет Николай Иванович.
После свадьбы молодой муж привел жену в отчий дом. Постепенно семья росла: родились дети Светлана и Александр.
В 1980 году Антонину Александровну перевели на работу главным бухгалтером в Брянский филиал научно-исследовательского института картофельного хозяйства, и семья переехала в п. Новые Дарковичи. Антонина Александровна ветеран труда. Награждалась почетными грамотами: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российской академии сельскохозяйственных наук, Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обкома АПК.
Николай Иванович работал в совхозе «Брянский» слесарем на тепличном комбинате, затем в МУП «Дубровское», после реорганизации жилищно-коммунальной сферы остался работать в организации ЖКХ.
Супруги Малюго вместе вели домашнее хозяйство, растили в любви и заботе детей, с малолетства приучали их к труду. Часто выезжали на природу, в парк на аттракционы, ходили собирать грибы и ягоды, ездили купаться на Болву.
Дети, как и родители учатся сохранять терпение и понимание и передают это своим детям, и надо сказать, семьи у всех тоже крепкие.
Дочь Светлана после окончания школы поступила в Брянский медицинский колледж № 1 на специальность «Фельдшер». Заочно окончила Калужский фармацевтический колледж. Окончила Брянский филиал Всероссийкого заочного финансово-экономического института по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В настоящее время работает фармацевтом. Светлана замужем. У нее родился сын Никита, который после окончания школы поступил в Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии С.М. Штеменко. В настоящее время служит в Москве. Внук подарил Антонине Александровне и Николаю Ивановичу правнучка.
Сын Александр окончил ПУ-1 г. Брянска по специальности «Станочник». Работает в строительной организации каменщиком. Женат, имеет сына Олега, который учится на 2-м курсе механико-технологического факультета БГТУ.
Находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят без дела. Не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню. С удовольствием работают на приусадебном участке. Выращивают картофель, овощи и ягоды, цветы. Посадили сад: яблони, груши, вишни, сливы, абрикосы, персики. Дети помогают в проведении трудоемких работ на участке, благо живут все в одном поселении.
В день золотой свадьбы вся семья собралась вместе, и это стало самым лучшим подарком для четы Малюго. Несмотря на такую весомую дату совместной жизни, муж и жена излучают радость и счастье, будто только вчера познакомились. Говорят, что секрет их семейного счастья заключается не только в любви, но и в верности, терпении и уважительном отношении друг к другу. Без терпения невозможно построить нормальные отношения в семье. Терпение нужно и мужу, и жене.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить