Пожарной безопасности на объектах социальной сферы особое внимание!

08 февраля 2023

Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области проводится комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах социальной сферы.

В ходе профилактических мероприятий, при выходе на объект, проверяется работоспособность систем пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме. Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения. Проверяется наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения. С работниками учреждений проводятся инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, с обязательным рассмотрением вопросов по порядку действий в случае обнаружения пожара и при срабатывании пожарной сигнализации, по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, по применению первичных средств пожаротушения. С гражданами проведены беседы о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности с вручением соответствующих памяток и листовок.

С начала февраля текущего года такая работа, в Брянском районе и городе Сельцо, была проведена на следующих объектах: ГБУСО Брянской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Озерный», ГБУЗ «Сельцовская городская больница», ГБУЗ «Брянская межрайонная больница», ГБОУ «Супоневская школа-интернат». Контроль на объектах данной категории будет продолжен.

В случае возникновения пожара оповестите экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» управления автомобильный дорог Брянской области.

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить