Транспортные полицейские Унечи совместно с настоятелем храма Святителя Николая организовали познавательное мероприятие для воспитанников социального приюта

17 января 2023

В воскресной школе при храме сотрудники ПДН провели с ребятами правовую игру

Воспитанники «Социального приюта для детей и подростков Унечского района» побывали в гостях на Приходе храма Святителя Николая г. Унеча. У каждого из ребят своя непростая, порой очень грустная судьба, своя история, которую чуточку лучше решили сделать транспортные полицейские совместно с настоятелем храма протоиереем Петром Климчуком и воспитанниками воскресной школы.

Началось мероприятие с экскурсии по храму и его территории, знакомства ребят с жизнью Церкви и основами православной веры. Священнослужитель тепло поздравил дорогих гостей с праздником Рождества Христова и подарил детям приюта сладкие рождественские подарки, также все юные гости получили из рук батюшки особенный подарок- красочную книгу «Рождество Христово».

К поздравлениям настоятеля присоединились и воспитанники воскресной школы, которые подарили своим гостям театрализованное представление.

После чаепития со сладостями воспитанники воскресной школы и ребята социального приюта объединились для участия в командной игре, посвященной правам и обязанностям несовершеннолетних, которую провела старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча Екатерина Кускова.

Инспектор рассказала с какого возраста наступает ответственность, какие виды наказания применяют к несовершеннолетним, правила безопасного поведения в общественных местах и на объектах повышенной опасности, которым является железная дорога.

Затем ребята разделились на команды «Прокуроры» и «Адвокаты» и решали кроссворд на правовую тему. Юные знатоки закона анализировали поступки сверстников и самих себя, свои права и обязанности, как членов общества.

В завершение правовой игры всем ребятам были вручены информационно-просветительские буклеты, а ребята из приюта получили от полицейских в подарок канцелярские принадлежности и пазлы.

Закончилось мероприятие фотографированием на память, но самое важное, что глаза ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации, засветились и наполнились радостью, а это вселяет надежду, что все у них будет хорошо, а многое в дальнейшем зависит от них самих и их поведения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. Так было в далеком 1941-м, в Великую Отечественную войну, так происходит и сейчас на Украине, где фашизм восстал с новой силой.

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить