Под Брянском на стоянке Виноградова состоялось мероприятие «Партизанская ёлка»

13 января 2023

13 января под Брянском на базовой стоянке партизанского отряда А.И. Виноградова состоялось памятное мероприятие «Партизанская Ёлка», открывшее год 80-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, рассказывает сайт РИА «Стрела».

Участниками мероприятия стали потомки партизан-виноградовцев, актив регионального отделения «Российского военно-исторического общества» в Брянской области, актив Брянского регионального отделения Поискового движения России, сотрудники музеев Брянской области, участники военно-патриотических клубов, школьники и педагоги.

Депутат областной Думы Вячеслав Губанов поблагодарил всех собравшихся на памятном месте и добавил, что много времени прошло с момента завершения Великой Отечественной войны. И сейчас все стало возвращаться на круги своя. Сейчас ребята, которые выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины, тоже ставят елки, и также в боевых условиях они отмечают праздники.

Внук прославленного партизанского командира Александра Виноградова Игорь Демиденко рассказал о славе брянских партизанских отрядов и  отметил, что партизанское движение внесло неоценимый вклад в Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Председатель совета Брянского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Александр Соболев напомнил, как важно помнить и передавать те события нашим детям и внукам. Люди, которые воевали за наше будущее, отдали самое дорогое, что у них было — свою жизнь. Самое главное — это память о Героях, отдавших жизнь.

Память погибших почтили минутой молчания. После торжественной части присутствующие на мероприятии смогли угоститься полевой кухней и горячим чаем.

Фото: сайт РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить