Губернатор Брянской области дал предновогоднее интервью телеграм-проекту

30 декабря 2022

Как сообщает БрянскToday, Александр Богомаз дал интервью проекту «16 негритят».

Журналисты поинтересовались, что главы субъектов федерации хотят пожелать на Новый 2023 год жителям региона. Александр Богомаз ответил следующим образом:
— Уходящий год принес много судьбоносных событий – и радостных, и тех, где нам всем потребовалось объединиться и научиться жить в новых условиях. И уже сейчас, я могу с уверенностью сказать, что все вместе мы справимся! А значит, все будет хорошо! Жителям Брянской области, своим землякам, прежде всего я хочу сказать спасибо! Я благодарен каждому, кто вносит свой вклад в развитие и процветание нашей Брянской области, кто ежедневно своим трудом, своими достижениями пишет трудовую и героическую историю нашего региона, нашей страны. А пожелать я хочу в Новом 2023 году здоровья, сил и энергии для реализации самых смелых планов, мира, добра и благополучия, — заявил Губернатор.
На полушутливый вопрос, что бы глава региона попросить у Деда Мороза на Новый год, Александр Богомаз дал интересный и трогательный ответ. Губернатор напомнил о роли семьи:
— Как человек, у которого четверо внуков, скорее я сам уже несколько лет исполняю роль Деда Мороза. Но все мы с детства знаем, что Новый год –это самый добрый и семейный праздник. Но если бы это было возможно, то я бы попросил одного, чтобы Новый год принес каждой семье только добрые перемены, чтобы в каждом доме был уют и достаток, и чтобы у каждого жителя Брянской области исполнились самые заветные мечты. Но при этом, необходимо помнить, что мечты чаще всего сбываются тогда, когда к этому прикладываешь усилия и труд, и конечно, когда рядом наши родные и близкие.
Авторы телеграм-канала поинтересовались, какой подарок запомнился им больше всего из тех, что дарили и почему. Александр Богомаз вспомнил, сколько радости в детстве ему подарили подаренные коньки.
— А в 7 классе на Новый год, сбылась еще моя одна мечта – у меня появился фотоаппарат «Зоркий» — это была не только моя мечта, уверен, тогда об этом мечтал каждый второй мальчишка. И эти воспоминания, конечно же, самые яркие и самые запоминающиеся. А вот во взрослой жизни, наверно одним из ярких событий перед Новым годом стало рождение второго сына, Михаила. Так, что Новый 1987 год наша семья встречала уже с самым дорогим подарком! – рассказал Александр Богомаз.
Также у Александр Богомаза поинтересовались, какой подарок он считает лучшим из тех, что дарил и кому. Губернатор сказал, что это сложный вопрос.
— Сложный он не потому, что я не могу сказать, что я считаю лучшим подарком, а, наверное, потому, что дарить всегда приятнее, чем получать. Поэтому в ответ на этот вопрос я хочу пожелать всем, чтобы у всех жителей Брянской области, нашей страны была возможность дарить подарки, радовать самых близких и родных людей, исполнять мечты тех, кто в этом особенно нуждается, — заявил Александр Богомаз.
Напомним, что недавно Александр Богомаз в очередной раз стал участником благотворительной акции «Елка желаний». Желания нескольких детей, шары с которыми губернатор снял с новогодней елки или уже исполнены, или будут осуществлены в ближайшее время.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить