Брянская полиция призывает граждан не терять бдительности на новогодних каникулах

30 декабря 2022

Полицией предпринимаются дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории региона.

Управлением МВД России по Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами и контролирующими органами в преддверии новогодних и рождественских праздников проводятся мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности на территории региона.

Как обычно в праздничные дни, полиция будет нести службу в особом режиме. Охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан будут более 1300 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Полиция призывает соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия. Не следует оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, а также парковать транспортные средства в запрещенных местах.

Участникам мероприятий запрещается: проносить предметы опасные для жизни и здоровья окружающих; распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах; совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок.

Граждане, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Полиция напоминает жителям и гостям Брянской области:

– В праздничные дни фиксируется рост совершаемых краж – в это время стоит уделить повышенное внимание сохранности своего имущества. В течение всех новогодних каникул не оставляйте надолго свое жилье без присмотра; уходя из дома, проверяйте – надежно ли закрыты окна и двери.

– На территории региона введены ограничения на использование пиротехнических изделий. В рамках реализации Указа Губернатора Брянской области полицейскими проводится разъяснительная работа с населением и иные профилактические мероприятия. 3a нарушение действующего законодательства в указанной сфере предусмотрена административная ответственность.

– В течение новогодних каникул не оставляйте своих несовершеннолетних детей без контроля. Предоставленные сами себе подростки могут попасть в неприятную ситуацию с административными или даже уголовными последствиями. Помните, что действует ограничение на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

– Не злоупотребляйте спиртными напитками и не выходите в состоянии алкогольного опьянения на улицу. Этим вы не только провоцируете злоумышленников на совершение в отношении вас преступлений, но и рискуете собственным здоровьем. Кроме того, не приобретайте алкоголь в неофициальных торговых объектах или у частных лиц особенно по цене гораздо ниже средней розничной стоимости.

– Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Для выявления нетрезвых водителей будут использованы все возможные средства. Сообщайте в ГИБДД о нетрезвых водителях, которые несут угрозу жизни и здоровью окружающих.

Не забывайте об элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях следует немедленно сообщать в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 102). Телефон доверия областного УМВД – 72-22-33.

По информации пресс-службы УМВД России по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 16:01

Редакция газеты «Деснянская правда» стала победителем областного конкурса на лучшее правовое просвещение жителей Брянской области и освещение правозащитной деятельности в СМИ Брянской области в 2023 году

Итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации региона на лучшее правовое просвещение жителей Брянской области и освещение правозащитной деятельности в средствах массовой информации Брянской области в 2023 году подвели в аппарате Уполномоченного по правам человека в Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУСО "Социальный приют Брянского района".

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить