Елена Алексеевна Коршунова, учитель МБОУ Меркульевская начальная школа-детский сад: «Русские люди шли напролом во имя Победы и целостности России»

21 декабря 2022

Россия с помощью дипломатических инструментов с 2014 года пыталась разрешить конфликт на Украине. Но «подкупная» западом «незалежная» не восприняв всерьёз мирные намерения российского руководства, стала прозападным военным плацдармом и большим лагерем по выращиванию неонацистов. Российская сторона не могла спокойно взирать на восьмилетний геноцид против русскоязычного населения, и была вынуждена начать специальную военную операцию по спасению людей от варварских преступлений украинских неонацистов. Поэтому считаю правильным поддержать спецоперацию по защите мирных граждан.

Очевидно, что Президент консолидирует общество России осознанием совместной ответственности за судьбу Родины. По федеральным телеканалам я видела, как Владимир Путин вручал в Кремле высшие государственные награды Российской Федерации. Я считаю, что вручение госнаград представителям самых разных профессий, сфер и направлений жизни имеет важное символическое значение. По моему мнению, каждый гражданин на своём поприще делает весомый вклад в успех общего дела, а также стремится помочь стране и другим людям.

Я вижу, что глава российского государства лично контролирует вопросы подготовки и оснащения мобилизованных граждан для участия в специальной военной операции. Я полагаю, что российский лидер видит в характере и качествах людей России гарантию преодоления любых испытаний и вызовов. Ведь Россия исторически сохранялась и развивалась благодаря самоотверженности народа. Русские люди всегда демонстративно и напористо, сплотившись воедино, сопротивлялись внешней агрессии, шли напролом во имя Победы и целостности России. Я уверена, что и сегодня народы России готовы отстаивать честь, свободу и независимость своей Родины.

Я полагаю, что успешное наступление русской армии на донецком направлении стало возможным благодаря правильным решениям военно-политического руководства страны и лично Президента. Я считаю, что украинские боевики обстреливают не только гражданские объекты, но и целенаправленно бьют в представительства неугодных международных организаций.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить