Брянский ЦУР подвёл итоги работы за 2022 год

14 декабря 2022

В 2022 году одними из ключевых направлений работы брянского Центра управления регионом стали: работа с обращениями жителей региона в соцсетях, социологические исследования и аналитика, обучение госслужащих и развитие пабликов органов власти, рассказывает сайт «БрянскToday».

По мнению губернатора Брянской области Александра Богомаза, для эффективной коммуникации жителей региона и властей разного уровня важны все инструменты, главное — результат. Он отметил, что широкий спектр возможностей Центра управления регионом позволяет оперативно реагировать на возникающие вызовы и вести прямой диалог с жителями. Социология, аналитика обращений граждан в социальных сетях и другие данные, предоставляемые ЦУР, дополняют картину ситуации в регионе и используются при принятии управленческих решений.

Одно из главных направлений совместной работы ЦУР и органов власти региона связано с выявлением, маршрутизацией и поиском путей решений проблем, о которых жители нашей области сообщают в социальных сетях и через «Госуслуги.Решаем вместе». В этом году через системы «Инцидент-менеджмент» и «Платформа обратной связи» поступило более 41 тысячи обращений. По сравнению с 2021 годом увеличилось количество сообщений, выявленных через систему «Инцидент-менеджмент». Сократилось среднее время ответа до 2 часов 31 минуты.

С первого декабря вступил в силу закон, обязывающий госорганы вести свои страницы в социальных сетях. Со своей стороны ЦУР оказывает методологическую и практическую помощь в этой работе.

Руководитель ЦУР Брянской области Денис Путило отметил, что регулярно проводятся социологические исследования, которые позволяют оценить мнение жителей региона относительно реализации государственных программ, а также провести изучить мнения граждан по наиболее социально-значимым темам. Он считает, что обратная связь от жителей очень востребована органами власти. За год мы провели более 30 прямых эфиров с участием представителей госорганов. Такая форма прямого общения позволяет людям в режиме онлайн получить ответы на вопросы, а власти, в свою очередь, видят реальную картину положения дел.

Фото: сайт «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» управления автомобильный дорог Брянской области.

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить