Александра Михайловна Андрюшина, воспитатель детского сада «Солнышко» МБОУ Глинищевская СОШ: «Я горжусь российскими героями!»

13 декабря 2022

По мере проведения спецоперации на Украине и выполнения её задач всё больше открывается картина происходящего для меня. Она показывает, что на самом деле то политическое решение, которое принял Президент России, было единственно правильным и я с этим солидарна. В противном случае мы бы столкнулись с ещё большими проблемами и колоссальными угрозами национальной безопасности Российской Федерации. Я считаю, что решение российского главы превентивно позволило избежать гибели огромного количества мирных граждан. Меры против русских людей мог бы принять Киев, организовав нападение на Крым и Донбасс при поддержке стран НАТО и США.

Из СМИ я узнала о подлом обмане, так называемых стран-гарантов, которые никогда не собирались реализовывать Минские соглашения. Оказалось, что задачей Минских соглашений для НАТО было выиграть время для накачки Украины оружием с тем, чтобы она могла военным путём решить конфликт с Донбассом и Россией в целом.

По моему мнению, Родина – это не просто географическая территория, а люди, которых сегодня защищают участники спецоперации. Отрадно, что Президент России вручил награды российским военным, удостоенным высших наград. Я, как и вся страна, горжусь российскими героями, и сегодня так важно, чтобы они могли почувствовать теплоту наших сердец. Я согласна с главой государства, когда он лично называет каждого бойца, находящегося на передовой – героем.

Я полагаю, что Россия двигается вперёд, создавая все возможности развития и самореализации для своих молодых граждан, в которых руководство страны видит будущее. Тем более в нашей стране созданы все необходимые условия для успешной самореализации в жизни молодых людей.

По моему мнению, никакого ощутимого урона новый пакет европейских санкций не нанесёт российской экономике. Я считаю, что Россия показывает достойный пример развития взаимовыгодных отношений с независимыми государствами, в том числе – на постсоветском пространстве. Сегодня очевиден положительный пример интеграции для международного сообщества – союзное государство России и Беларуси. Кстати, 8 декабря исполнилась очередная годовщина подписания Договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить