Мониторинговые группы местных отделений «Единой России» в Брянской области продолжают контролировать реализацию народной программы

02 декабря 2022

Рабочие группы местных отделений «Единой России» в Брянской области продолжают контролировать реализацию народной программы партии по направлению строительства, капитального ремонта и благоустройства социальных объектов.

Рабочая группа местного отделения партии в Брянском районе посетила культурно-досуговый центр в поселке Новые Дарковичи. Здание, построенное в 1968 году модернизируется по партийному проекту «Культура малой Родины» и национальному проекту «Культура». На ремонт выделено более 15 млн. рублей, 20 % этих средств — из районного бюджета. Подрядчику предстоит заменить инженерные и охранную системы, привести в порядок все внутренние помещения. К настоящему моменту смонтированы подвесные потолки в зрительном и малом залах, вместо устаревших светильников установлены современные светодиодные, которые обеспечат экономию электроэнергии, идет монтаж систем отопления, вентиляции, электропроводки.

В городе Фокино партийная мониторинговая группа посетила среднюю школу № 1, чтобы проконтролировать ход капитального ремонта, проводимого по партийному проекту «Новая школа». Как выяснилось, уже завершены работы по внутренней отделке второго этажа. Здесь осталось провести уборку помещений, и учащиеся смогут заниматься в обновленных классах.

Рабочая группа Жуковского отделения «Единой России» проинспектировала состояние спортивного зала в лицее № 1, капитально отремонтированного в рамках партийного проекта «Детский спорт». В ходе эксплуатации спортзала выяснилось, что в результате ремонта улучшилась теплоотдача, и теперь требуется усилить вентиляцию. Администрация Жуковского района нашла решение по устранению данной проблемы.

Партийцы из Суражского местного отделения единороссов посетили строящийся фельдшерско-акушерский пункт в поселке Лесное и отметили, что за неделю, прошедшую с прошлого визита, проведена большая работа. В частности, подключены все инженерные коммуникации, и здание уже отапливается, выполняется внутренняя отделка. Строительство, идущее в рамках партпроекта «Здоровое будущее», должно завершиться в декабре, благоустройство объекта перенесено на весну будущего года.

Мониторинговая группа Погарского местного отделения проинспектировала качество выполненных работ по благоустройству дворовых территорий на двух объектах. Отмечено, что все мероприятия в рамках партпроекта «Городская среда», проведены на должном уровне, благодаря чему дворы стали комфортнее для жителей МКД, выглядят эстетично.

В рамках «Партийного десанта» рабочая группа Мглинского местного отделения партии проинспектировала ремонт учреждений культуры, проводимый в рамках партпроекта «Культура малой Родины» и национальному проекту «Культура». Работы на объектах выполнены в срок, нарушений в технологиях и подборе строительных и отделочных материалов не выявлено. Исполнительный секретарь Мглинского местного отделения «Единой России» Ольга Матвеенко так прокомментировал ситуацию: «Важность учреждений культуры переоценить сложно — они необходимы детям и взрослым, помогают людям развивать творческие наклонности и таланты, интересно и насыщенно проводить досуг. Возможно, именно поэтому сами подрядчики очень ответственно относятся к выполнению ремонта в зданиях социального назначения. Однако и партийный контроль не помешает. Систематический мониторинг позволяет нам отслеживать соответствие реального темпа работ графикам, а также проверять качество. Мы в обязательном порядке не только осматриваем объекты, но и беседуем с сотрудниками учреждений, интересуемся, насколько они удовлетворены работой подрядчиков. Комплексный подход к мониторингу помогает получить реальную картину и при необходимости своевременно реагировать на недочеты».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить