Губернатор Брянщины поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию

01 декабря 2022

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прямую линию с жителями региона. Вопросы касались всех сфер жизни. Александр Богомаз сказал, что открытый диалог — это очень важно, он постарался донести свою позицию открыто, прямо и искренне. Глава региона отметил, что со стороны жителей, с которыми удалось поговорить во время прямой линии, чувствовал такое же отношение. Ни одно обращение не останется без внимания, каждое будет детально проработано.

Глава региона в своем телеграмм-канале рассказал, что прозвучала совершенно справедливая просьба предоставлять льготы, которые сегодня приняты на уровне региона для мобилизованных граждан, и тем, кто участвует в специальной военной операции в качестве добровольцев, а также их семьям. Этот вопрос будет вынесен на заседание Брянской областной Думы, уверен, наши депутаты поддержат эту инициативу.

Также от жителей региона поступали жалобы на работу управляющих компаний. Александр Богомаз выразил свою принципиальную позицию: нужно заставить управляющие компании работать. Он заверил, что все обращения будут направлены в соответствующие инстанции, приняты в работу жалобы жителей на застройщиков.

Речь шла также об уже построенных и запланированных в Брянске магистралях. В частности — о строительстве дороги-дублера улицы Карачижской. Губернатор заверил, что этот проект будет реализован.

Сказано и о развитии медицины в Брянской области. Глава региона подчеркнул, что в этом году ведется большая работа: строятся поликлиника на 800 посещений в смену в старом аэропорту, хирургический корпус детской областной больницы, где будет настоящий современный многопрофильный медицинский центр, в регионе растят молодые кадры, привлекают специалистов для работы в регионе.

Интересовала жителей работа общественного транспорта. В ближайшее время на дорогах Брянска будут ездить не только новые автобусы, но и троллейбусы, их будет 100 плюс модернизация всей сети.

Александр Богомаз отметил, что поступало много вопросов о спорте. Некоторые из них были проблемными — как с бассейном в Бежицком районе. Глава региона разделяет возмущение жителей, связанное со срывом сроков сдачи объекта из-за недобросовестных подрядчиков, но уверяет, что бассейн будет построен. Главе региона было приятно слышать, что жители региона сами развивают спорт — внедряют уроки самбо в школах, приглашают на тренировки известных спортсменов. Александр Богомаз сообщил, что уже разрабатывается областная программа премирования тренеров по итогам чемпионатов области по всем видам спорта.

Губернатор поблагодарил жителей Брянской области за неравнодушие и активную гражданскую позицию, сообщает сайт РИА «Стрела».

Фото: Александр Богомаз/t.me/avbogomaz

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» управления автомобильный дорог Брянской области.

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить