90 — это мудрость, это опыт, это честь!

26 ноября 2022

Есть в деревне Добрунь представители старшего поколения, которые своим оптимизмом и жизнелюбием просто не могут не вызывать восхищения. Одна из них — Ивашнева Матрёна Егоровна, которая 23 ноября отметила свой 90-летний юбилей.
Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли героический поступок, создал ли нечто важное. Этот доброй души человек, который излучает позитивную энергию, принадлежит поколению, чей жизненный путь вызывает искреннее восхищение и уважение.
Жизнь Матрёны Егоровны наполнена семейным счастьем, честным трудом и любовью к близким. 90 лет вместили многое. Её судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Она — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали её по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Она помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую и творческую биографию. В 1981 году Матрёна Егоровна стала основателем фольклорного коллектива «Криница» в Добрунском Доме культуры, который действует и по сегодняшний день. На счету этого коллектива много наград и достижений.
Поздравлять именинницу пришли представители Добрунской сельской администрации, ООО «Культура», ООО «Молочные реки» и творческий коллектив Добрунского ПКДЦ. Все гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.
Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное. С благодарностью принимала юбилярша подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о здоровье.
Не сдается возрасту Матрёна Егоровна. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. А гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 100-летие долгожительницы.
Уважаемая Матрёна Егоровна, Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.
Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас!

Пресс-центр
Добрунского ПКДЦ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:01

Редакция газеты «Деснянская правда» стала победителем областного конкурса на лучшее правовое просвещение жителей Брянской области и освещение правозащитной деятельности в СМИ Брянской области в 2023 году

Итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации региона на лучшее правовое просвещение жителей Брянской области и освещение правозащитной деятельности в средствах массовой информации Брянской области в 2023 году подвели в аппарате Уполномоченного по правам человека в Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУСО "Социальный приют Брянского района".

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

19 апреля 2024, 14:30

Полувековое счастье Воздрагановых из посёлка Пальцо

Василий Иванович и Татьяна Ивановна Воздрагановы из посёлка Пальцо отметили золотой юбилей свадьбы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить