В Брянской области дали старт проекта по поддержке IT-компаний

25 ноября 2022

Сенатор от Брянской области Галина Солодун дала старт проекту, который позволит обеспечить работой брянские IT-компании. Об этом рассказывает сайт «Брянская Губерния».

До конца года соберут электронный каталог айтишников с описанием их возможностей и компетенций. Появится и список потенциальных заказчиков — крупного бизнеса, нуждающегося в совершенствовании и разработке современных информационных решений. Перспектива проекта — интеграция с нацпроектами «Цифровая экономика» и «Малое и среднее предпринимательство» для получения постоянной господдержки.

Директор департамента экономразвития региона Михаил Ерохин, возглавляющий общественный совет проекта, директор ООО «Ноософт» Сергей Кондратенко приняли идею и взяли на себя реализацию.

Сергей Кондратенко рассказал, что имеется информация по брянским компаниям из числа МСП, получившим аккредитацию как IT-компании. Описав их возможности, будет составлен реестр. С другой стороны, областной департамент промышленности, транспорта и связи соберет аналогичный реестр уже по потребностям крупных предприятий и крупного регионального бизнеса по IT-решениям.

Михаил Ерохин сказал, что силами департамента экономики, центра «Мой Бизнес» -Брянск, общественников будет проведено сопоставление возможностей и потребностей. Затем пройдут встречи исполнителей и заказчиков IT-решений.

Примеры успешной поддержки IT-специалистов у центра «Мой Бизнес» уже есть — такая работа ведется с 2019 года.  Регистрация на участие в партийном проекте «Цифровая Россия» в Брянской области уже открыта. Пройти ее можно на сайте центра «Мой Бизнес».

Фото: сайт «Брянская Губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить