Лучших работников транспорта поздравили в Брянске

18 ноября 2022

Как сообщает «Брянская Губерния», 18 ноября в Брянске состоялось торжество, приуроченное ко Дню работника транспорта. В нем приняли участие спикер облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Николай Лучкин, председатель профильного комитета регионального парламента Александр Башлаков и его заместитель Владимир Москвичев, руководители исполнительных органов государственной власти, пассажирских автотранспортных предприятий, организаций международных автомобильных грузоперевозок, Московской железной дороги по территориальному управлению и аэропорта «Брянск», представители трудовых коллективов.

Руководители области сказали ветеранам и специалистам транспортной сферы слова благодарности, особо отметив, что от их профессионализма, ответственного отношения к делу зависят модернизация и цифровое развитие транспортного комплекса, четкость и оперативность грузоперевозок, удобство и безопасность пассажиров. От имени губернатора Александра Богомаза виновников торжества поздравил Николай Лучкин.

— В настоящее время в Брянской области работают 569 транспортных организаций, в которых заняты порядка 12,5 тысяч человек. Это — работники дорожного хозяйства и воздушного транспорта, автомобилисты и железнодорожники, специалисты по международным грузоперевозкам, транспортной безопасности, административный и вспомогательный персонал, работники органов государственного надзора на транспорте, — отметил Лучкин.

Важнейший сектор областного транспортного комплекса составляют предприятия международных грузовых перевозок, которые продолжают занимать лидирующие позиции в Российской Федерации, несмотря на санкционное давление. 2022-й внес коррективы в работу международного аэропорта «Брянск»: полеты приостановлены, но набирает обороты реализация инвестиционного проекта по его масштабной реконструкции. На работы направят более 3,5 миллиарда рублей.

Валентин Суббот поздравил ветеранов и работников транспортной отрасли с наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что праздник с момента его появления в календаре стал по-настоящему народным.

— Хочу поблагодарить ветеранов и работников транспорта за высокий профессионализм и самоотдачу. Вы ежедневным добросовестным трудом вносите свой большой вклад в процветание Брянской области. Обеспечиваете комфорт и безопасность пассажирских перевозок, оперативность и надежность доставки грузов, совершенствуете и поддерживаете на высоком уровне транспортную систему нашего региона. Уважаемые работники транспортной отрасли! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и безаварийных поездок! «С праздником!» — сказал Суббот.

В свою очередь директор Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия, Заслуженный работник транспорта Брянской области Александр Андросенко подчеркнул, что деятельность в транспортной сфере не могла быть успешной без активной поддержки со стороны руководства области. По его словам, опыт, целеустремленность, умение справляться со сложными задачами помогут транспортникам реализовать намеченные планы и добиться новых успехов.

В завершение состоялось награждение отличившихся работников. Заслуженные награды главы региона, областной Думы, главного федерального инспектора получили лучшие представители профессии.

 

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить