В Брянском районе стартовала осенняя призывная кампания

03 ноября 2022
В России 1 ноября стартовал ежегодный осенний призыв в армию. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Призывная кампания продлится до 31 декабря, в её рамках планируется призвать на службу 120 тысяч человек. Стоит отметить, что начало осеннего призыва было перенесено на один месяц в связи с объявленной в стране частичной мобилизацией. Призывников не станут отправлять в зону проведения специальной военной операции на Украине, а также в новые российские регионы.
Призывной комиссии предстоит отправить в войска на военную службу молодых людей от 18 до 27 лет, годных по состоянию здоровья и не имеющих отсрочку от призыва.
Призывники направятся в военные части Западного военного округа. Там они будут осваивать военную технику, где им будет присвоена военно-учётная специальность.
Осенняя призывная кампания пройдёт с соблюдением всех необходимых мер безопасности в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. С целью санитарной безопасности в военном комиссариате Брянского района и города Сельцо Брянской области и на призывном пункте строго соблюдаются противоэпидемические меры: будущих защитников Отечества полностью обеспечили масками, перчатками и антибактериальным средством для обработки рук, также поддерживается социальная дистанция.
Возглавляет призывную комиссию заместитель главы администрации Брянского района Владимир Чернов. В работе комиссии участвуют заместитель председателя военный комиссар Брянского района и города Сельцо Брянской области Алексей Титов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан Ольга Сызранцева, представитель МО МВД России «Брянский» Андрей Гришечко, представитель управления образования Брянской районной администрации Екатерина Солонцова, руководитель Центра занятости Брянского района Анна Явичева. Все вопросы и проблемы с отсрочками или состоянием здоровья призывников решались на месте.
Стоит сказать, что у призываемых ребят большое желание служить в Российской армии.
Двадцатилетний Максим Бильдин из деревни Меркульево Мичуринского сельского поселения окончил Брянский железнодорожный колледж по специальности «техник путевого хозяйства». Дедушка и дядя Максима — военнослужащие, поэтому парень желает не прерывать семейную традицию быть военным и планирует пройти срочную службу в Воздушно-десантных войсках или Военно-морском флоте, а в перспективе рассматривает военную службу по контракту.
— Я и мои два брата выросли без отца. Мама воспитывала нас одна. Я охотно иду служить в армию, чтобы показать достойный пример младшим братьям, как надо уметь мужественно защищать не только семью, но и Родину. Я готов покорить ВМФ или ВДВ, — делится выпускник Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского из деревни Молотино Владислав Зайцев.
Денис Сухоцкий и Никита Прокопенков из деревни Бетово Чернетовского сельского поселения мечтают после прохождения срочной службы продолжить военную службу на контрактной основе. Ребята выразили уверенность в том, что, только пройдя армейскую школу, можно стать настоящим мужчиной и достойным защитником своего Отечества.
— В армии хочу закалить характер, волю и дух. Развить свою моральную и физическую выносливость. Я чётко понимаю, что эти качества я буду приумножать, только отслужив в Вооружённых Силах. Мечтаю попасть на срочную службу в Воздушно-космические силы, ну, или в Пограничные войска. Отдать священный долг перед Родиной – Свято! Ведь, отслужив в армии, мужчина сможет правильно расставить приоритеты в жизни и изменить мировоззрение в лучшую сторону, — резюмирует Павел Бехтерев из деревни Антоновки Супоневского сельского поселения.
В Брянском районе имеется прецедент привлечения нерадивого призывника, отучившегося в школе ДОСААФ по специальности водитель-крановщик, водитель категории C, автокрановщик, который был осужден Брянским районным судом и Мировым судом с назначением судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей и возмещением ущерба Министерству обороны в сумме, затраченной на обучение в школе ДОСААФ. Молодой человек после соответствующего наказания всё равно будет призван в ряды российской армии.
Александр ШАШУРО.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить